Скрапбукинг - Страница 4 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Елизавета, Варвара  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Скрапбукинг (оформление альбомов и коллажей)
Скрапбукинг
AnnaДата: Понедельник, 2007-02-05, 15:59:04 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Allyasska)
Так что я остановилась на магнитном

Как интересно, я ни разу не пользовалась магнитными. Allyasska, а каким клеем пользуетесь, чтобы бумагу приклеивать на страницы (в качестве фона)? Почему спрашиваю - у меня это больной вопрос. Если использую тот клей, что нравится мне, то получается грубо и страницы коробятся. Использовать резиновый - дороговато выходит, если все страницы так целиком обклеивать. Сейчас применяю клей-пульверизатор, результат хороший, но уж очень он ненадёжный. Иногда потом страница-основа и бумага на ней начинают расслаиваться.

Сейчас пойду посмотрю ящик, который Вы рекомендуете (если не против, давайте на "ты" перейдём), не была там ещё. Спасибо за "наводку" smile



 
AllyasskaДата: Понедельник, 2007-02-05, 17:47:11 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-03
Сообщения: 36
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anna)
Сейчас применяю клей-пульверизатор, результат хороший, но уж очень он ненадёжный. Иногда потом страница-основа и бумага на ней начинают расслаиваться.

Я сейчас использую ПВА. Равномерно кисточкой по всей поверхности распределяю, вродебы ничего смитрится, когда высохнет. Главное не переборщить. Это еще от толщины бумаги зависит, у меня все чаще офисная, т.к. фоны распечатываю на принтере. Например, креппбумагу (тонкая такая, гофрированная, её еще используют при упаковке цветов) приходится клеить карандашом, т.к. он сухой и не портит её.

Сами фотки клею либо на тот же ПВА, либо на спец стикеры

Quote (Anna)

Сейчас пойду посмотрю ящик, который Вы рекомендуете (если не против, давайте на "ты" перейдём), не была там ещё. Спасибо за "наводку"

Да, конечно, давай на "ты" smile



Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте...
 
AnnaДата: Понедельник, 2007-02-05, 17:50:07 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Allyasska, я только что покинула ящик Kate - это же какую же замечательную работу она проделала, я впечатлилась и "восторгнулась" applause Дейсвительно, собрано практически всё, что нужно для упешной работы, и хорошая информация не только для новичков, интересно про композицию и т.д. Я туда ещё наведаюсь и не раз.


 
AllyasskaДата: Понедельник, 2007-02-05, 17:53:22 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-03
Сообщения: 36
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, для таких же как я, т.е. тех, кто бумагу распечатывает, хочу предложить ссылку http://malahitovaya.ru/forum/showthread.php?t=45
Только надо зарегистрироваться sad
Там наборы для цифрового скрапбукинга, но элементы можно распечатать. Особенно пригодятся фоны, хорошего размера и в наборе уже подобраны оттенки, которые можно сочитать. подойдет тем, у кото, как и у меня, с этим туго ( в смысле с сочитанием) smile


Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте...


Post edited by Allyasska - Понедельник, 2007-02-05, 17:54:03
 
AnnaДата: Понедельник, 2007-02-05, 17:55:08 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Allyasska, пока писала, пришло твоё сообщение. ПВА - это как раз мой любимый клей и есть (только он здесь по-другому называется). Лучше ничего не знаю, но вот как бы тонко не наносила его, всё равно листы заворачиваются - оставляю их под прессом на ночь, но это же сколько ждать, чтобы они выпрямились... Но зато уж держит так держит.


 
AllyasskaДата: Понедельник, 2007-02-05, 18:22:39 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-03
Сообщения: 36
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anna)
Лучше ничего не знаю, но вот как бы тонко не наносила его, всё равно листы заворачиваются - оставляю их под прессом на ночь, но это же сколько ждать, чтобы они выпрямились...

Вот и я лучше ничего не знаю. smile
У меня опыта-то маловато, даже не знаю, что посоветовать. sad

Quote (Anna)
только он здесь по-другому называется

А здесь это где? может я что-то упустила...
В Москве все скрапбукинговые альбомы, которые я видела, с довольно тонкими листами. Поэтому-то я и купила магнитный, странички в нем плотненькие



Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте...
 
musaДата: Понедельник, 2007-02-05, 19:22:30 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Боже! Какие вы все молодцы! Нет, я на такие подвиги не способна. Я раньше наблюдала солдат-дембелей(пришлось поработать в штабе войсковом), которые с трепетом оформляли свои альбомы и удивлялась этому поветрию; дочь моя всегда оформительством альбомов занимается. Диву даюсь,- откуда у людей столько таланта и прилежания. А у меня полный хаос. Пора хоть просто порядок навести в альбомах, уж не до оформления, но не доходят руки, увы...


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/
 
AnnaДата: Понедельник, 2007-02-05, 19:28:52 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Allyasska)
А здесь это где?

В США (если хочешь узнать место жительства или другие данные, нужно кликнуть на "профиль", это внизу под сообщением того пользователя, который интересует), здесь похожий клей называется Elmer's glue.

Ах, бумага... Сколько её не покупай, не распечатывай, всё-равно что-то новое будет и здесь можно одно сказать - чем больше, тем лучше. Никогда заранее не знаешь, что может понадобиться. Хочу рассказать о своём любимом приёмчике - никогда не выбрасываю обёрточную, в которой дарят подарки. Не знаю лучшего фона (или каких-то деталей поменьше) для оформления страниц дней рождений, Рождества, свадьбы и т.д. Конечно, не всегда она подходит именно как фон, но обычно можно её использовать ввиде каких-то элементов: рамок, полосок и т.д. Хочу показать первую страницу альбома, который начинается моим юбилеем. На ней нет практически ни одного купленного элемента, а есть: бумага, в которой был завёрнут подарок от подруги, причём значимая для меня надпись, сделанная её рукой, сохранена; кроме того использованы элементы цветочной композии - флажок и прочие, а также бумага, в которую цветы были упакованы. Ещё хотела немного конфетти "разбросать", но боюсь, перегружено получится.



 
AnnaДата: Понедельник, 2007-02-05, 19:31:59 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
musa, Наденька, как Вы точно подметили - так называемый "дембельский альбом" является самым настоящим "скрапбуком" (как я это слово не люблю, если честно...), а то ишь - американское хобби, да мы это раньше них знали!


 
AllyasskaДата: Понедельник, 2007-02-05, 19:41:52 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-03
Сообщения: 36
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Anna)
а то ишь - американское хобби, да мы это раньше них знали!

smile Точно точно!!!! Мне больше нравится "Живой альбом" biggrin


Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте...
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Скрапбукинг (оформление альбомов и коллажей)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->