Скрапбукинг - Страница 5 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Елизавета, Варвара  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Скрапбукинг (оформление альбомов и коллажей)
Скрапбукинг
ЕлизаветаДата: Четверг, 2007-02-08, 16:15:05 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Аня, остальным девочкам это может пригодится посмотреть, по типу "что бывает", а вот ты спокойно можешь заказывать у них всякие принадлежности. Они работают и через распространителей и по почте и у них все товары гарантировано не портят фотографии. Итак иди сюда: http://www.creativememories.com/
Quote (Anna)
самым настоящим "скрапбуком" (как я это слово не люблю, если честно...)

А знаешь почему? Я тоже не терплю кальки: по-русски они совершенно теряют смысл, да и ухо режет.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Вторник, 2007-02-20, 17:19:00 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Allyasska, я как раз сегодня собиралась (честно-честно), у нас были длинные выходные (вчера отмечали День Президента) и я всё время думала, что вот наконец начнётся рабочая неделя, я останусь одна дома, займусь спокойно компьютером... А оказалось, у меня ещё куча дел накопилась неотложных, но - как только закончу с текучкой, сразу сюда.


 
AnnaДата: Вторник, 2007-02-20, 20:31:49 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Показываю свои режущие инструменты, и хочу сказать, что не включила в этот "джентльменский набор" обычные ножницы - итак понятно, что они нужны, хорошие и острые. А вот что ещё пригодится -

Справа - набор фигурных ножниц, их - чем больше, тем лучше, но даже если есть только одни, уже хорошо. И всё-таки без них вполне можно обойтись... а вот без бумагорезки - никак, на фото это три прямоугольные штуковины справа. Кто хоть раз пробовал ровно обрезать края фотографии, уже знает - не получится, как бы мы не старались, обрезать её безупречно (а ведь хочется именно так smile ). Нужна бумагорезка, раньше они продвались в магазинах фотопринадлежностей, сейчас, надо полагать, тоже могут там быть - почему бы и нет. Помню, что когда-то (ещё в советское время) именно там для обрезки фотографий покупали и режущую ровно, и делающую фигурный край. У меня их три штуки, но это больше от жадности smile , они все режут ровно. Ещё слева два маленьких приспособления для обрезки уголков фотографий, одно просто закругляет углы, второе - обрезает их фигурно. Тоже можно предположить, что они могут "водиться" в фотомагазинах, но, опять же, без них можно обойтись...



 
AnnaДата: Вторник, 2007-02-20, 20:36:30 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Пример использования фигурных ножниц -



 
AllyasskaДата: Среда, 2007-02-21, 00:02:32 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-03
Сообщения: 36
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня только 5 фигурных ножниц, и вся моя семья хором негодует - куда мне столько?! Оказывается, это еще немного biggrin


Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте...
 
AnnaДата: Среда, 2007-02-21, 00:10:00 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Allyasska, Ирина, точно - немного! Покажи семье мою картинку с ножницами - это их убедит, наверное, а ведь я их ещё не все нашла... Завтра продолжу рассказ, хочу клей показать (просто уже поняла, что когда пытаюсь всё сразу делать, не успеваю ничего толком... так что буду понемножку, но каждый день... кроме субботы и воскресенья smile ).


 
AnnaДата: Среда, 2007-02-21, 22:24:14 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Несколько слов о клее. Мой самый любимый - типа ПВА, покупаю его огромными банками в хозтоварах и разливаю для удобства в маленькие ёмкости. Отлично держит, главное - не перебарщивать, чем меньше, тем лучше, но страраться делать ровный, без перерывов слой, иначе в сухих местах потом будут "пузыри". Для этого нет ничего лучше поролоновой кисти, её нужно обмакнуть в клей, дать пропитаться, потом излишек должен стечь, и ещё неплохо отжать её слегка (просто прижав к краю банки), и - вперёд, идеально для небольших поверхностей - если нужно приклеить полоски декоративные, какой-то вырезанный элемент, отлично держит также кружева и искусственные цветы, например. В общем, легче перечислить то, что нельзя клеить с помощью ПВА, это, во-первых, фотографии, а во-вторых, большие листы бумаги один поверх другого. Например, у вас основная страница белая, вы хотите сделать цветной фон с помощью покрытия её бумагой нужного цвета. ПВА и любой другой "мокрый" клей сделает такую страницу неровной, как бы долго вы её не держали под прессом, а кроме того, она будет слишком плотной. В таких случаях нужен либо точечный клей, либо клей в пульверизаторе - это вообще идеальный вариант, у меня на фотографии его нет, к сожалению - оказалось, кончился, но он выглядит как обычный баллон-распылитель. Наносится с небольшого расстояния и в течение нескольких секунд поверхность остаётся клейкой, за это время нужно успеть наложить верхний слой (долго ждать нельзя, иначе высохнет и придётся снова распылять... а деалать это не хочется, у него едкий "химический" запах). Результат отличный, страница получается ровная, тонкая, без морщин. Хорошо подходит для наклеивания фотографий, что мне особенно нравится - если приклеилось чуть неровно, можно аккуратно за уголок фото снять, снова побрызгать клеем и приклеить. А вообще для снимков, особенно сделанных на плотной, хорошей фотобумаге, нет ничего лучше клея точечного (вместо точек бывают квадратики, но принцип тот же). Это, как правило, пластмассовый диспенсер (их много видов), в котоый вставляется картридж с лентой, на которую нанесены маленькие точки сухого клейкого вещества, напоминающего резину. При использовании лента прокручивается и точки остаются но фото и позволяют очень аккуратно и надёжно приклеить его в альбом, абсолютно безвредно для фотографий, ничем не пахнет, не пачкает руки.


 
ЕлизаветаДата: Среда, 2007-02-21, 22:36:00 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
А я лентяй-экономист, поэтому для всего: и для деталей. и для фотографий. и для больших листов бумаги использую самый обычный "школьный" клей в "палочках". Называется он у нас glue stick и продается везде, я очень довольна (пока... smile ). Тем более. что занимаюсь я скрапбукингом совсем не на такой серьезной основе. как Аня. а так...время от времени...И фигурные ножницы у меня только одни...


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
AnnaДата: Среда, 2007-02-21, 22:46:43 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, Лиз, как хорошо, что ты вспомнила про него, я и не упомянула совсем. Это мой "дежурный" клей, ты совершенно права - он может вполне заменить все вышеперечисленные и отлично работает. Просто у меня такие "палочки" быстро кончаются, вот я и стараюсь всего побольше набрать smile


 
AllyasskaДата: Среда, 2007-02-28, 16:20:27 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-03
Сообщения: 36
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Anna, у меня к тебе вопрос как к опытному человеку. По поводу кислоты, содержащейся в бумаге, клее, листах альбома.
Действительно, это так страшно, как расписывают? До меня дошла инфа, что нельзя катерогически использовать магнитные альбомы (из-за кислоты). Лично для меня загадка, чем магнитный альбом отличается от обычного, та же бумага!
Конечно, я пытаюсь искать материалы без кислоты ( в Москве пока с этим туго).
Но меня интресесует, на самом ли деле все так опасно? И если да, то что именно случается с фотками под воздействием кислоты, желтееют что ли? book


Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте...
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Хобби » Скрапбукинг (оформление альбомов и коллажей)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->