"Злачные места" - где, что можно заказать, купить... - Страница 5 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » "Злачные места" - где, что можно заказать, купить...
"Злачные места" - где, что можно заказать, купить...
ЮккаДата: Суббота, 2008-06-21, 12:15:13 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Mortar, спасибо :))
Сеянцы я не таскаю, живут себе спокойненько с кактусами вместе. Уже слегка оклемались и листочки растят. Так что, думаю, с ними все будет хорошо. Кстати, все цветы стоят у меня на поддонах, и сторона, которой они повернуты к солнышку, маркирована. Поэтому я их хоть и бывает, что таскаю, но, как правило, не кручу. На ночь и правда порой страшновато оставлять - недавно ночью прошел ливень с градом, хлестало так, что некоторые кактусы вымыло из горшков. Прям под дождем бегала, их ловила и заносила на веранду. Как выжили, не понимаю. Но вроде обошлось без потерь.
Эх, напугали Вы меня что то... до бесконечности будить адешки я не готова smile время покажет, может, зря пугаюсь. Я написала поставщику письмо с описанием не устроившего меня адениума. Жду теперь ответ, если интересно, потом процитирую.
Жду еще партию семян адешки mini size, надеюсь, с ним у меня получится получше, все таки февральские сеянцы у меня - блин комом...


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))

Post edited by Юкка - Среда, 2008-07-09, 10:21:28
 
MortarДата: Суббота, 2008-06-21, 12:15:23 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: эксперт
Город: Москва.
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-12-25
Сообщения: 700
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть прикол тайских растений. После адаптации они будут давать побеги, листья, цвести, но не будут НОРМАЛЬНО УТОЛЩАТЬСЯ. Я встречал экземпляры которые были привезены из Тайланда 5-7 лет назад, внешний вид практически не изменился, коры не появилось, утолщения практически небыло ствол так и остался глянцевый и огурцеподобный ... dry
Quote (Юкка)
Я написала поставщику письмо с описанием не устроившего меня адениума. Жду теперь ответ, если интересно, потом процитирую.

Конечно интересно! happy


<(^_^)> КАУДЕКСОМАН <(^_^)>

В моей коллекции более 5000 растений!
 
ЮккаДата: Суббота, 2008-06-21, 12:15:33 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот и ответ от Михаила, поставщика адениумов из Тюмени:

Поставьте на хорошо освещенное место где исключены тепловые ожоги и на время
забудьте о нем, ночные не должны быть ниже 18,

Опрыскивать не стоит пока прививка в нее попадет может загнить, от
чрезмерного усердия намного быстрее сгнивают

Как видите, все. Не могу сказать, что этот ответ мне сильно помог. Тем более, что с ними все равно таскаться придется - у нас ночные от 9 (сегодня) до 15 максимум. Можете меня ругать, но коллоидной серы в эту щель все равно насыплю... она мне совсем не нравится.



Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))
 
MortarДата: Суббота, 2008-06-21, 12:15:43 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: эксперт
Город: Москва.
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-12-25
Сообщения: 700
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Юкка)
Ну вот и ответ от Михаила, поставщика адениумов из Тюмени:
Поставьте на хорошо освещенное место где исключены тепловые ожоги и на время
забудьте о нем, ночные не должны быть ниже 18,
Опрыскивать не стоит пока прививка в нее попадет может загнить, от
чрезмерного усердия намного быстрее сгнивают
Как видите, все. Не могу сказать, что этот ответ мне сильно помог. Тем более, что с ними все равно таскаться придется - у нас ночные от 9 (сегодня) до 15 максимум. Можете меня ругать, но коллоидной серы в эту щель все равно насыплю... она мне совсем не нравится.

Вы бы написали что заказывали готовую прививку, а получили отстой !!!
Сращивать ее - задача поставщика, если Вас заранее не уведомили о том что она будет СВЕЖЕЙ и возиться с ней придется Вам.


<(^_^)> КАУДЕКСОМАН <(^_^)>

В моей коллекции более 5000 растений!
 
MichaelTimДата: Суббота, 2008-06-21, 12:15:53 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: эксперт
Город: Николаев
Страна:Украина
Регистрация:2008-06-19
Сообщения: 543
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
даа.. совет от продавца супер. главное он очень многим поможет...
smile
согласен полностью с Георгием - что это задача поставщика и он поставил явный брак.
 
ЮккаДата: Суббота, 2008-06-21, 12:16:03 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Mortar, письмо было длинное и с подробным описанием того, что мне не понравилось в растении. Заканчивалось оно просьбой объяснить, как помочь растению прививку зарастить. Как видите, ответ исчерпывающий. Возвращать ничего не буду, если прививка отвалится, буду растить обесум smile но вот желание заказывать что то отпало. Поэтому очень надеюсь на ваши, дорогие адениумоводы, излишки smile пишите в личку, если что то есть, с радостью куплю.
И сама еще из семян навыращиваю....


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))
 
Агава_текилловаяДата: Суббота, 2008-06-21, 12:16:13 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Город: Екатеринбург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-06-09
Сообщения: 25
Награды:
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Юкка, я заказываю растения в Тюмени уже несколько лет и ине только для себя. Хочу вам сказать, что вам еще поезло, что вообще ответили на письмо. В этом году я столкнулась с тем, что на мои, всегда вежливые, письма вообще никто не отвечал. Полный игнор. Получилось хоть как то сикось-накось пообщаться только через 2 месяца.
Свежая прививка - тоже не удивительно. Я видела, что людям приходят сгнившие прививки (и сама такую получила нынче). Я уже молчу про адены цветущие не по сорту или приходящие в заказе 10 шт разных аденов без подписей.
Видимо у поставщика слишком много заказов, раз он не успевает отвечать + шлет некондицию.
По собственному опыту скажу, что тюменские адены начинают расти через месяц - полтора.
Исходя из всего выше сказанного, крепко задумаюсь, прежде чем заказать в Тюмени что-то еще. И уж точно буду рассказывать желающим заказать все случаи из своего опыта получения оттуда растений.


Post edited by Агава_текилловая - Пятница, 2008-07-11, 13:44:16
 
ОльгаДата: Суббота, 2008-06-21, 12:16:23 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Йошкар-Ола
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-03-09
Сообщения: 424
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Позвольте мне с Вами не согласиться! Мой адеша из Тюмени трехпрививочный пришел отличный! Ни одного нарекания! Зато мною недавно было приобретено три адениума у Вячеслава Крайнова! Один адениум Daeng Chao Sua был абсолютно здоров, чего не скажешь о двух других. У Comelo вызывает опасения центральная прививка, она сухая и чистенькая, но ощущение, что она не прихватилась. А у Dansing Ledi мягкий каудекс!


Счастье-это то,что мы создаем сами и вкладываем то, что имеем.

Post edited by Ольга - Пятница, 2008-07-11, 21:57:14
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 2008-06-21, 12:16:33 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Поддерживаю Ольгу, мне тюменьские тоже приходили в неплохом состоянии, если не считать паутинного клещика... Одни адаптировались год и начинали цвести, а некоторые и сразу зацветали... Тут уж как говорится, как повезет... Приобретала растения у и Славы - все в хорошем состоянии...
Quote (Ольга)
А у Dansing Ledi мягкий каудекс!

Оля, мягкий может быть и от недостатки влаги во время пересылки... А лучше, все свои сомнения напиши Славе в личку, он тебе подскажет, что и как лучшн сделать... По крайней мере, он мне так очень хорошо помогал... smile


Мои новы альбомы
 
ЭгоистДата: Суббота, 2008-06-21, 12:16:43 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Уфа
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-06-19
Сообщения: 127
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже не первый год заказаваю адениумы у Михаила (Тюмень). Мне наверное повезло(тьфу,тьфу,тьфу), все приходили в нормальном состоянии, быстро просыпались и прививки были отличные. Подругам приходили разные, но некондицию Михаил всегда менял за свой счет, если после получения послать письмо и фотку адениума. Это я говорю не в защиту Михаила , а для того, что бы другие знали, что можно ситуацию исправить.

Quote (Агава_текилловая)
В этом году я столкнулась с тем, что на мои, всегда вежливые, письма вообще никто не отвечал. Полный игнор.

С этим безобразием я столкнулась тоже. Вам хоть отвечал...иногда... angry

Quote (Агава_текилловая)
Видимо у поставщика слишком много заказов, раз он не успевает отвечать + шлет некондицию.

Когда увеличиваеться количество, качество страдает всегда! Закон жанра.. wacko

Quote (Юкка)
Заканчивалось оно просьбой объяснить, как помочь растению прививку зарастить.

Вот он и написал как это сделать wink Может надо было попросить поменять, и расстроств было меньше(правда беготни больше wacko )

Quote (Агава_текилловая)
Исходя из всего выше сказанного, крепко задумаюсь, прежде чем заказать в Тюмени что-то еще.

А я хойки у него заказываю всегда-качество !

 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » "Злачные места" - где, что можно заказать, купить...
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->