"Злачные места" - где, что можно заказать, купить... - Страница 6 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: barsuk, Людмила  
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » "Злачные места" - где, что можно заказать, купить...
"Злачные места" - где, что можно заказать, купить...
ЮккаДата: Суббота, 2008-06-21, 12:16:53 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Для меня ситуация оказалась весьма двоякая. Пришло 4 адениума. Три из них в прекрасном состоянии - гораздо лучше, чем я ожидала. А вот один - со свежей прививкой - внушает опасения. Однако я все таки выжду немного и посмотрю, может, рано заволновалась...

По своему опыту поняла, что Михаилу лучше звонить. Всегда ответит и не отвертится.

Quote (Агава_текилловая)
По собственному опыту скажу, что тюменские адены начинают расти через месяц - полтора.

Вот за это спасибо smile а то я уже пугаться начинаю, под лупой точки роста разглядываю smile
В заключение скажу, что местные оранжереи принципиально не привозят адениумы - слишком плохое качество, говорят, что получается очень дорого. Так что вариантов у нас особо и нет - или растить из семян, или заказывать... Хотя, конечно, жалко, что за собственный счет приходится полагаться только на везение - повезет, не повезет.


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))

Post edited by Юкка - Понедельник, 2008-07-14, 05:43:07
 
StartaksДата: Воскресенье, 2008-08-03, 13:48:45 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Город: г.Иркутск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-30
Сообщения: 180
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А кто-нибудь заказывал у Михаила Филлантус мирабилис? Интересует, какого размера приходит растение. Не хочу большой. А по поводу заказов почтой, я довольна. Может, мне повезло, но растения приходят отменные, быстро, в течение недели, и отвечает Михаил буквально сразу - через пол-часа час уже в ящик можно заглядывать. Не знаю, почему иногда такие казусы случаются...
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 2008-08-03, 15:15:42 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Startaks)
А кто-нибудь заказывал у Михаила Филлантус мирабилис?

Мне кажется, что Лена (sweety) заказывала у него http://flowersclub.info/forum/67-750-3


Мои новы альбомы
 
sweetyДата: Воскресенье, 2008-08-03, 15:43:04 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: эксперт
Город: Ростовская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-18
Сообщения: 1171
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Я заказывала. Только наоборот просила большой! Прислал большущий, с листьями. Растет без проблем и мне очень нравится! biggrin



Проголосуйте:
http://fp2009.ru/users/rasiel#100
 
StartaksДата: Воскресенье, 2008-08-03, 16:59:51 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Город: г.Иркутск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-30
Сообщения: 180
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, спасибо! А Ваш новичок каких размеров? Я бы и большой заказала, но проблема, очевидно, как у всех: трудно найти место. Одни ятрофы целиком окно занимают, пол окна бокарнея, остальную половину еще четыре, на кухне пять брахов, адениумы, да новеньких сеянцев эгегей, даже лампу навесить трудно. А кроме каудексов еще и другие растеньки солнца требуют... Вот и думаю методом наименьшего сопротивления все решить, а к весне место освободится, там и филлантус подрастет.
 
sweetyДата: Воскресенье, 2008-08-03, 17:14:16 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: эксперт
Город: Ростовская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-18
Сообщения: 1171
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну я не думаю, что он быстро подрастет! biggrin 17:20; размах листьев с побегом деревянным около80см. Но он у меня лежачий.



Проголосуйте:
http://fp2009.ru/users/rasiel#100
 
StartaksДата: Воскресенье, 2008-08-03, 19:07:38 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Город: г.Иркутск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-30
Сообщения: 180
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх... Многовато будет. Сегодня энтандрофрагмы всходить начали, тоже те еще "тетеньки" будут... Буду искать семенами.
 
sweetyДата: Вторник, 2008-08-05, 09:37:27 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: эксперт
Город: Ростовская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-18
Сообщения: 1171
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Startaks, он уже не новенький, растет давно, зимовал...Ни разу не сбрасывал листву, даже после транспортировки адаптания прошла как в танке.



Проголосуйте:
http://fp2009.ru/users/rasiel#100
 
StartaksДата: Вторник, 2008-08-05, 11:37:04 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Город: г.Иркутск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-07-30
Сообщения: 180
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, думаю, еще раз думаю... Хочется! Надо заказывать, пока лето...
 
ЮккаДата: Четверг, 2008-09-18, 14:09:45 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Красноярск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-01-16
Сообщения: 673
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну вот и я опять smile Все по порядку: из того заказа, что включал в себя печально известный адениум сомаленс со свежей прививкой, совершенно неожиданно сгнил адениум фрагрант. Причем внешне он выглядел хорошо, ни пятен, ничего такого, просто не рос. Потом стал мягковат. а потом у меня палец прямо и провалился в черную дыру в центре каудекса. Хотя внешне - стоит такой, зелененький... не понятно, что случилось... однако думаю, это моя вина. Пропустила где то некроз, наверное. Едва успела отчекрыжить сортовые "рога", постараюсь укоренить.
Кстати, посоветуйте, как черенок адениума укоренить?
А вот сомаленс - молодцом, листики выпустил smile
Заказала еще филлантус, пришел прямо огурчик, чудо какой красивый и неприхотливый. Кстати, не любит прямое солнце, лучше себя чувствует при рассеянном свете. Отличное растение, всем советую. А как потешно листики складывает!!!!!!
В том же заказе была лудисия дисколор зеленая и сеянец адениума. Лудисия пришла отличная., сейчас придумала цвести smile А вот сеянец адениума я настоятельно рекомендую тем, у кого не получается особо с семенами - как у меня . Он стоит как пакетик семян, а приходит уже см 20 в высоту и толдстенький такой... быстрее всех просыпается и очень активно растет.
Сейчас жду сансевьерию цилиндрику, адениума лиллипута и хавортию. Посмотрим, посмотрим... о, это несравнимое волнение! Только ожидая растения, можно испытать его!!!


Меня сложно напугать - я мама двух детей!!!! Осталось только стать женой одного мужа )))
 
Комнатные растения » "Кактусы, суккулентные и каудексные" » Каудексные » "Злачные места" - где, что можно заказать, купить...
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->