Пересадка орхидей - Страница 5 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Пересадка орхидей
Пересадка орхидей
FleurДата: Понедельник, 2008-03-17, 15:06:49 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-02-29
Сообщения: 172
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот второй (новый) белый (ещё раз)

и он же после пересадки (пришлось пожертвовать горшок, который планировала под лимонный маленький цимбидиум. В другой не влез smile )



у случайности - длинные руки
 
FleurДата: Понедельник, 2008-03-17, 15:11:11 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-02-29
Сообщения: 172
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А это - бордовый (по количеству корней выглядит уже привычнее)

Он же после пересадки:

Людмила, огромное спасибо за идею с кокосовым волокном - я теперь его с удовольствием использую!



у случайности - длинные руки

Post edited by Fleur - Понедельник, 2008-03-17, 15:14:30
 
OksanaДата: Понедельник, 2008-03-17, 15:13:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Оля!!! Очень хорошо!!! Фалики расчудесные!!! а мораль? как нарастить такую красоту? Я вот со своими бъюсь, бъюсь!!! И детки не хотят корни растить, как их заставить?


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
FleurДата: Понедельник, 2008-03-17, 15:29:12 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-02-29
Сообщения: 172
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksana,

Я не знаю, как наростить. sad . Мой опыт (а он пока что невелик - я с лета занимаюсь орхидеями, то есть нет года даже) говорит о том, что процесс идёт, но ОЧЕНЬ медленно (быстрее это происходит в горшках с большим количеством дырок, это точно скажу....видимо им суше и приходится больше напрягаться.)

С другой стороны, у меня итоги зимы таковы, что три растения пропали
из трёх все три были с проблемами уже купленные!!! (два из трёх в одном и том же месте) (больше там не буду ничего покупать)

в первом случае ещё летом сгнила по непонятным причинам точка роста очень быстро после покупки. Корни были здоровые. Растение после этого сидело в дырявом горшке с сентября до марта и отрастило очень неплохие корни (до этих далеко конечно, но штук 7, крепких и зелёных, в конце оно имело.) Только они ему к чему?

второй и третий случай совершенно одинаковы: сердцевина корешков была в сфагнуме. И корней сразу уже было мало, и неважные: слабые, "больные".
Итог: в дырявом горшке растения не выжили (сил им не хватило. Та пара-тройка корешков (которые были длинные, и создавали видимость здоровья в прозрачном горшке) засохли, и растение потеряло тугор. А значит эта идея не всегда работает тоже.

К чему я это - для себя сделала изо всего этого только один вывод: надо покупать сильное и здоровое растение (и теперь даже вид оного знаю smile ).
Оно и к переливу адаптируется и к пересушке. smile



у случайности - длинные руки

Post edited by Fleur - Понедельник, 2008-03-17, 15:33:29
 
DaoineДата: Понедельник, 2008-03-17, 16:44:59 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Австрия
Регистрация:2006-12-03
Сообщения: 3063
Награды:
За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
Fleur, замечательные корешочки, на такие любо посмотреть. И горшки мне очень понравились, у нас таких не видела.
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2008-03-17, 17:04:01 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Оля, замечательную фотосессию сделала и спасибо за свои наблюдения и выводы... Спасибо! Да, в субботу была на ВВЦ, видела такие, как у тебя горшочки... Но, к сожалению, руки были уже заняты покупками... поэтому запланировала в следующее свою посещении прикупить...
Quote (Fleur)
Я не знаю, как наростить. . Мой опыт ( говорит о том, что процесс идёт, но ОЧЕНЬ медленно

это действительно так, наращивание нового корешка у приболевших орх происходит очень медленно, не торопливо... Иногда занимает до 6 месяцев... А вот как только первый корешочек показался, тогда уже процесс идет гораздо быстрее...


Мои новы альбомы
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Пересадка орхидей
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->