Как прижился мой новенький - Страница 4 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Как прижился мой новенький (Как помочь приезжим, купленным растениям)
Как прижился мой новенький
OksanaДата: Четверг, 2007-06-14, 19:38:08 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
тут мхи такие не растут. только очень коротюсенькие, так только , чтоб сад загадить wink
Пойду его в коре закреплять. У нас тут только начали продавать горшки из кокосового волокна. Но по отдельности волокно еще нет.


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
OksanaДата: Четверг, 2007-06-14, 19:44:28 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Брукса)
Оч похожа ситуация, не правдали?

И не говори, подруга, какой-то маньяк-камикадзе-самоусушитель. Остальные фалики стоят такие бодрые лопушки, а этот... wink И чего ему не нравится? Вместе с ним покупала другой фал, так у того около 8 листьев и все как огурцы- зеленые и упругие. А этот повисает тряпочками. а главное, перед усушкой вдруг листьями так воспрял. налился и потом в два-четыре дня отсушил


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
БруксаДата: Четверг, 2007-06-21, 12:49:26 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Девчонки... вот что обнаружила...
У брассии, полученной из Тайваня, было 3 бульбы, одну я отрезала, т.к. мне не понравилось на ней, вмятое темное пятно. Бульбу я не выкинула ,а просто положила на подоконник на балконе. Вот что я обнаружила недавно..

Вообщем, не зря оставила, посмотрим, что бу дальше, хватит ли сил вырастит новое растение, причем шансы теперь думаю есть, т.к. бульба была изначально почти не сморщена, да и щас тоже ее не назвать сухариком)) (Пятно темное и мятое хорошо видно на фотке



Post edited by лютик - Пятница, 2007-11-09, 12:14:53
 
ТимДата: Воскресенье, 2007-06-24, 22:35:41 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 167
Награды:
За 2 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне пятно похоже на ожог - у моей такое же есть, только бульбу я не срезала, а твою я б на мох поставила влажный, чтоб корешки новый ростик быстрей пустил, ростик такой хорошенький smile


Post edited by Тим - Воскресенье, 2007-06-24, 22:37:08
 
БруксаДата: Пятница, 2007-09-07, 15:58:10 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, мы растем!!и уже 2 корешка появилось!


Post edited by Брукса - Пятница, 2007-09-07, 17:06:19
 
БруксаДата: Пятница, 2007-09-07, 16:02:55 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
и на основном растении, от которого я отчекрыжила вышесфотканную бульбу, тоже растет новый рост. вот какая красота))


Post edited by Брукса - Пятница, 2007-09-07, 17:04:58
 
БруксаДата: Вторник, 2007-11-06, 17:36:04 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки... я боюсь, что оно не выживет... уж больно сильно бульба сморщилась... рост приостановился... вот таких 3 корешочка отрастили и замерли, можно конечно списать на то, что типа зима настает,.... но боюсь, что материнская бульба сильно себя исчерпала, нету сил детку растить... cry


Post edited by Брукса - Вторник, 2007-11-06, 17:37:07
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 2007-11-06, 17:58:03 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Брукса)
материнская бульба сильно себя исчерпала, нету сил детку растить...

Это уж точно... Но попытаться спасти надо попробовать, тем более корешочки неплохие...
Малюсенькую детку от фалика, почти без корней я выхаживала так...
Соорудила для него небольшой гошочек (емкости для салатиков), сделала дренажные отверствия, чтобы все проветривалось, проложила кокосовым волокном, насыпала мелкой фракции сосновую кору и сверху корешочки укутала кокосовым волокном (можно заменить мхом) и поставила все в тепличку... Ее легко соорудить из 5 л бутыли для воды... Полив заменяла опрыскивание кокосового волокна... В течение месяца, "детка" ожила, начала наращивать корешочки...
Так что, Женя, не отчаивайся, думаю, все будет хорошо... smile


Мои новы альбомы
 
БруксаДата: Вторник, 2007-11-06, 18:08:16 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Людмил, 5литровую бутылку мой мужчина не поймет. я стаканчик, в котором у меня стояла та бульба поставила в пластиковый контейнер, он всетаки покомпактнее и закрыла крышкой. В стаканчике у меня просто кора мелкая, мха под рукой нету... пока оставлю так... мне просто из шкурного любопытства хочется попробовать это вырастить, ибо таких брассий у меня 2, заказанных у разных поставщиков. а эту бульбу я ампутировала у здорового растения изза нехорошего пятна, но это я уже писала не один раз.


Post edited by Брукса - Вторник, 2007-11-06, 18:19:41
 
КсюбеллаДата: Среда, 2007-11-07, 00:36:16 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Брукса)
и на основном растении, от которого я отчекрыжила вышесфотканную бульбу, тоже растет новый рост. вот какая красота))

Женя, моя тоже дохлячка новый рост дала, уже листики разворачиваться начали. Кстати в рост пошла после того как я ее Доктором фолли обработала.

А вот с Беаларой проблемы и большие. sad Уже год сидит и ничего, и помирать не хочет, ни ростов ни корней.
Уж чего я только ей не делала.
Сначало она у меня сидела в коре, после покупки не пересаживала, так и болталась до весны. Потом мне просто интересно стало, чего она болтается в горшке и решила пересадить и корни посмотреть за одно. А там? surprised Корней совсем нет и притом уже давно, все что было уже давно высохло. Обрезала я ее бедняжку под ноль и в парник на мох. Болталась она там болталась, периодически плавала в мочевине, когда вспомню. Пару раз под горячим душем купала, опять молчок. Хотя чего бы не расти, даже мох-сфагнум стал молодые побеги давать- тепло, светло и влажно, чего бы не расти. wacko Опять молчок, усохла старая бульба и отвалилась, точнее я ей помогла - не понравились пятна на ней. За ней сбросила листья вторая и тоже приказала долго жить. Я решила, что наверное от сильно высокой влажности в бутылке и подвесила последнюю бульбу по методу Лютика. Уже 2 месяца обрабатываю Доктором Фолли, а ей хоть бы хны.
Вот какая упрямая особа попалась, главное почки на бульбе есть- зеленые, не засохшие. А она? angry Если бы она стоила дешево, уже давно бы в мусорку отправила. А то сил нет ее больше терпеть, а цвела же как обалденно.
Если я ее поборю, то точно мне памятник поставить надо будет.
Может кто еще какой действенный способ посоветует, как пробудить эту упрямицу.



Мои фотоальбомы

КСЮША

Post edited by Ксюбелла - Среда, 2007-11-07, 00:37:10
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Как прижился мой новенький (Как помочь приезжим, купленным растениям)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->