Как прижился мой новенький - Страница 6 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Как прижился мой новенький (Как помочь приезжим, купленным растениям)
Как прижился мой новенький
OksanaДата: Среда, 2007-11-07, 17:33:56 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Люда, а почему не в теплое и освещенное место? В рекомендациях к Кик пасте наоборот говорят, что должно быть около28-30С...


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
КсюбеллаДата: Среда, 2007-11-07, 21:46:30 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Oksana)
В рекомендациях к Кик пасте наоборот говорят, что должно быть около28-30С...

Это насколько я помню паста для стимуляции появления деток, а для деток и нужна такая температура.
А вот температура 20-25 градусов будет самое то для реанимации.

Вот моя беаларка - мученица, болтается бедняга. sad Уже полгода живет в этой бутылке, только вначале висела ногами вниз, теперь я решила повесить ее ногами вверх. Возымеет ли это толк, пока только месяц так болтается, реакции ноль.



Мои фотоальбомы

КСЮША

 
КсюбеллаДата: Среда, 2007-11-07, 22:09:48 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
А вот моя брассия меня радует.
Brassia varicosa REX Жень у тебя по моему такая же, да и получали мы в одно время. happy

Вот история этой брассии Брассия
А еще забыла написать маленькую хитрость, которую я использовала. happy
На дно горшка примерно на 3\4 засыпала керамзитом, затем кора, а верх укрыла мхом. Брассию намертво привязала к горшку. Взяла большую тортовницу, налила туда очень горячей воды, керамзит предварительно прокипятила и охладила холодной водой. Саму брассию поставила на перевернутый горшочек в эту тортовницу. Воду остывшую меняла на горячую каждый день. Мох опрыскивала раз в неделю и... раз в неделю погружала в воду горшок, намачивая только керамзит. Кстати я ее до сих пор толком не поливаю, только опрыскиваю и изредка болтаю дном горшка в воде.
Раньше не писала, так как не была в нем уверена. Сейчас, когда апробировала этот способ на нескольких орхах без корней (каттлея, брассия, 2 фалика), могу сказать, что он работает на все 100%. Рихностилис выхаживала по этому же принципу, правда только вместо керамзита была кора в постоянно мокром состоянии и рих просто висел в горшке над ней.
Принцип моих действий был построен на том, что корни орхидей чувствуют влагу и идут за ней. Вот я и создала влагу, корни это почувствовали и пошли туда куда и следовало. Кстати для фаликов я брала 5 литровые бутылки с обрезанным верхом, так как листья у фаленопсисов без корней очень быстро теряли тургор. Верх бутылки не закрывала, так и вентиляция хорошая получалась, а тургор поддерживался на более-менее приличном уровне за счет пара от горячей воды.



Мои фотоальбомы

КСЮША

Post edited by Ксюбелла - Среда, 2007-11-07, 22:48:03
 
БруксаДата: Четверг, 2007-11-08, 12:53:50 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ксюш, ты права мы получали в одно время, только в разных местах. для сравнения выложу свое фото. я уже говорила, что в один горшок для экономии места посадила 2 растения, Brassia varicosa REX(помельче) и Brassia REX(покрупнее). Рекс, растит рост, от него идут огромные жирнючие корни, во всяком случае виден прогресс(от этой брассии у меня лежит скукоженная бульба, которая пытается рост растить)

,а вот варрикоза мне не нравилась, до сегодняшнего дня. никаких признаков не подавала, а сегодня обнаружила, что чего-то от пытается растить зелененькое от старой, маленькой бульбочки. и также растит корни, на фото хорошо видна разница в размере корней от разных брассий.


Сидит у меня все в коре ,поливаю раз в неделю, ставлю в ванну и поливаю тепло-горячим душем, потом оставляю, чтобы все это стекло с горшка..
т.е. не знаю на сколько у нас с Ксюшей схоже состояние растений, но у меня они получают более спартанский уход.

 
БруксаДата: Четверг, 2007-11-08, 13:11:25 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот еще брассия, пришедшая в конце лета. Посадить не во что пока не могу, т.к. сразу плесень начинает ползти. так вот пока и живет в стеклянной вазе, поливаю раз в неделю вместе со всеми растениями ,просто пускаю в ванну плавать.

Вдогонку к этому оттуда же пришел фалик Sara Gold , пришел хорошенький, с корнями и цветоносом и молодым листиком... посадила и таже фигня, цветонос и корни сгноил, плесень пошла, пришлось все отчекрыжить.. теперь живет вместе с брассией в этом же стеклянном стакане, так же пускаю поплавать в ванну раз в неделю. корней нет, листик растет, что не может не радовать, тугор нормальный, не пожалуюсь...


Post edited by Брукса - Четверг, 2007-11-08, 13:22:44
 
БруксаДата: Четверг, 2007-11-08, 13:32:50 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
а вот и до кучи сделала фотку остатков виолацейки, засунутой в маленький контейнерчик, типа в тепличку... и все заплесневело...
пошла выкидывать...
 
БруксаДата: Четверг, 2007-11-08, 13:33:00 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
продавцы они всего лишь просто продавцы.. что привезли, то и продают.. Земля врядли.. скорей какой нибудь торф, или кора настолько старая, что просто уже в труху превратилась.. еще надо на листики посмотреть, нужно, чтоб был был тугор хороший, а не сморшенные, сли листья в порядке, то увеличивается вероятность , что и корни здоровы ,если растение в магазин стоит недолго и продавцы еще не успели его заботливо залить, то есть возможность успеть купить здоровое растение!! Яна, идите уже покупайте, фотографируйте и выкладывайте нам фотки в соседней соответствующей теме, а мы уж тут заценим!!! а то как говорится разговоров много, а сны от этого не проходят. Покупайте, а мы тут общими усилиями подскажем, как правильно за ним ухаживать!!!
 
OksanaДата: Четверг, 2007-11-08, 13:33:10 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
За 60 уе??? Немного многовато!!! Если это не что-то супер специальное. А если просто рассчитано на крутэлыкив, которым все равно за что бабки отстегивать, то можно еще и на больную орху нарваться.
Мне так сестра подарила мини фалик на др. В понтовом кашпо, с ленточками. Оксазалось, что его перед продажей , уже цветущим запихали почти в чистую землю в кашпо, без пластикового горшка!!! wacko Просто голыми корнями в свеженькую землю, в кашпо без дырок, да еще и с двумя цветоносами. Понятное дело, кто фалик цветоносы по быстрому у меня отсушил, съежился и загрустил. Я его вынула из земли, у него даже не было ни одной коринки на корнях(обычно фалик хватает корнями как в кулачек кусочки коры, а тут девственно чистые корни!!!), запихала в кору, закрепила шпажками крест на крест в горшке и поставила в ванную комнату. Теперь он листик растит smile
Я сестру спрашиваю: где ты эту сироту купила, это ж бессердечные люди над ним издевались!!!
А она мне: Ну, не знаю, мне этот магазин так нравится, там такой дизайн и музыка классическая играет.... wacko ( а я по секрету добавлю, что и цены астрономические...)


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
НатаДата: Четверг, 2007-11-08, 13:33:20 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Чернигов
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-12
Сообщения: 191
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Свершилось! Купила фалик!Отцвел,говорят,был желтый,но мне все равно,я счастлива!!!Растит новый цветонос со старого,полно корней,но верхние сухие-удалила.Есть еще спасенный башмак.Пустил детку,но потерял тугор,после покупки корни отрезала-внутри были сухие и что с ними дальше делать?Горшки дырявые только снизу-может проковырять еще? wacko wacko wacko


Миру Мир!!!
 
БруксаДата: Четверг, 2007-11-08, 13:33:30 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ната, Поздравляю с новичками!!! на будущее, сухие корни не торопитесь отрезать, они могут быть живыми, и со временем "ожить", отрезать лучше гнилые.
Дырочки в горшке можно сделать, хуже не будет точно.
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Как прижился мой новенький (Как помочь приезжим, купленным растениям)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->