САЛАТЫ - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Anna, Елизавета  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » САЛАТЫ (на каждый день и праздничный стол)
САЛАТЫ
Натали(malyshka)Дата: Пятница, 2006-09-15, 11:00:48 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Девушки! Присоединяйтесь. Хочется узнать ваши фирменные рецептики салатов. Ну очень люблю готовить biggrin

САЛАТ №1.

Название:Винегрет мясной
Ингредиенты:
Варёное мясо -100 грамм,
картофелины - 2 шт,
морковь - 2 шт,
свекла - 1 шт,
солёные огурцы 2 шт,
яйца варёные - 2 шт,
майонез
Способ приготовления:
Мясо нарезать тонкими ломтиками, картофель, морковь и свеклу отварить, нарезать кубиками, огурец и яйцо измельчить. Всё перемешать, посолить, поперчить, заправить майонезом.

САЛАТ №2.

Название:Салат с куриным копчёным мясом
Ингредиенты:
Копченое курное белое мясо,
Сыр острый,
Сухарики белые,
Кукуруза консервированная,
майонез
Способ приготовления:
Курицу порезать некрупными кубиками, Сыр потереть. Добавить кукурузу и, заправив майонезом, все перемешать. Сухарики добавить перед самой подачей на стол и опять перемешать.

САЛАТ №3.

Название:Салат из капусты с крабовым мясом
Ингредиенты:
Капуста белокочанная- 300гр,
Крабовые палочки – 100 гр,
Кукуруза консервированная -0,5 банки
Лук репчатый-1 головка.
Майонез
Способ приготовления:
Капусту пошинковать, как можно мельче. Добавить порезанные крабовые палочки и кукурузу. Немного укропа и мелко порезанного репчатого лука (лук и укроп по вкусу). Заправить салат майонезом.



И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
nezabudka22Дата: Пятница, 2006-09-15, 11:00:58 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-04-21
Сообщения: 125
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветик!!! Девчонки на дна дали рецепт салата из капусти.....Я сделвла, моих домочадцев за уши не оттащит было. Кто любит карусту вот рецерт: 1кг.капусти нашинковать,2-3 моркови натереть на терке, 3-4 зубчика чеснока.Все перемешат. Отдельно сделать рассол:1,2 стакана сахорного песка, 1,2 воды,1,2 уксуса,1,2 масло подсолнечное(желательно с запохом семечек) 1 столовая ложка соли крупной.Все вскипятить.Когда вскипит,залить капусту.При комнотной температуре держат сутки . Капуста готова,можно кушать. Лучше делатьсалат в стекляной банке.
 
natanamДата: Суббота, 2006-10-28, 00:17:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 201
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот кулинар из меня ни какой. Но знаю один не плохой корейский салатик, расходиться, под водочку, только успевай докладывать. И делать пол часа от силы.

Корейская капуста Чим Чи.

Нарезается крупными кубиками ккитайская капуста(это такие длинные кучерявые качаны), но когда не сезон пойдет и белокачанная. Присыпается солью и слегка мнется, руками, что бы чуть сок пустила.

Туда же крупной соломкой свежий огурчик, можно сладкий перец, желательно красный, для красоты, а можно из без него.

Выдавить чеснок, где то 3 приличных зубчика.

Потом в другую чашку набрать воды, можно кипяченной, но корейцы добавляют, просто из под крана. В нее насыпать соль, уксус, белые кристалы, у нас они называются, цветок Лотоса, или усилитель вкуса и Янеми. Дать постоять, что бы все растворилось.

Янеми- это смесь свежих красных перцев горького и сладкого 3*1 и чеснока. Корейцы делают ее летом и храниться она годами. Но в магазинах продают такие баночки, китайского производства, на них нарисовано два перчика, вот это оно и есть.

Водичку надо постоянно мешать и пробовать, пока она не станет такого вкуса как вы хотите, кислая, соленая, Если вам хочеться покислей добавляете уксуса, по острей янеми и т.д. Одним словом вкус у водички должен быть приятного, но терпкого вкуса.

Теперь заливаете капусту и на сутки в комнатной температу под пресс. Затем утрамбовываете в банку и заливаете рассолом. И в холодильник.Перед тем как положить в банку попробуйте, если чего то нехватает, смело добавляйте, соль, уксус или перец. Через сутки после капуста готова.
Я люблю покислей!

[img][/img]



Фотоальбомы моих растений

Post edited by natanam - Суббота, 2006-10-28, 11:50:11
 
musaДата: Четверг, 2006-11-16, 23:37:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ
Мелко нашинковать(как можно мельче) капусту белокочанную, слегка помять.
Нарезать мелко яблоко, добавить в капусту.
Нарезать тонко свежий огурец.
Добавить в салат чуть, чуть зел.лука.
Маленький плод АЙВЫ натереть на терке( за неимением айвы, можно добавить чуть сока лимона).
Соль, сахар по вкусу.
Заправить маслом раст. Есть можно , даже нужно сразу после приготовления.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/
 
morelaДата: Пятница, 2006-11-17, 08:03:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Салат в ананасе

Продукты:
креветки гр.400
сыр (мягкий) гр.300
ананас 1 шт
перепелинные яйца 8 шт
майонез, карри зелень.

Ананас разрезать на две половинки, так чтобы получились две рыбки (хвостик не срезать). Выскоблить мякоть. Креветки, пер.яйца отварить. Ананас нарезать кубиком, сыр можно потереть, можно нарезать, креветки целиком, яйца - на четыре части. Заправить майонезом смешанным карри и белым перцем. Перемешать и выложить в половинки ананаса. Украсить зеленью.

 
morelaДата: Пятница, 2006-11-17, 18:09:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





ТОРТ "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ"

Каждый слой выкладываем слоем в 1 см толщиной, помогая себе ножом, разравнивая края и поверхность, как у торта.
Первый слой - 3 средние вареные морковки, натертые на терке и сдобренные майонезом.
Второй - слабосоленая селедка кусочками или половинка жирненькой соленой скумбрии кусочками.
Третий - тертое кислое яблоко и средняя луковка, меленько порезанная.
Четвертый - майонез.
Пятый - белки 3 яиц, натертые на крупной терке (не приминать их, насыпать аккуратным слоем).
Со всех сторон выкладываем 4-5 средних вареных свеколок, тертых на крупной терке. Аккуратно прижимаем ножом и разравниваем.
Обмазываем майонезом.
Украшаем как хотим - клюквой, петрушкой, листиками мяты, кусочками селедки или скумбрии, посыпаем тертыми желтками. Настаиваем в холодильнике не меньше 3-4 часов.
 
МатроскинДата: Среда, 2006-11-22, 13:22:48 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Тернополь
Страна:Украина
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 54
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Меня тут попросили... дело в следующем - "Салат слоёный"

Нарезаем мелко репчатый лук, укладываем в тарелку, солим и капнем немножко уксуса, чтобы лук стал помягче. Пусть постоит немного, чтобы вышла горечь.
Тем временем нарезаем мелко помидоры и режем крабовые палочки или мясо креветок.
Потом на слой лука накладываем слой сухариков (типа кириешки или что-то в этом роде) и слегка покрываем майонезом. Лучше всего срезать уголок пакетика и распредилить майонез струйкой. Потом ложим слой помидоров. Сверху на крупной тёрке притираем яблоками. Потом снова чуток майонеза. Потом ложим слой крабовых палочек, потом натираем на тёрке варенные яйца, потом снова майонеза и затираем всё это сверху голландским сыром. Ничего не перемешивать! Вот такая петрушка получаеться! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! smile



Совместный труд, для моей пользы - он обьединяет!
 
LexaДата: Четверг, 2006-11-23, 01:27:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-13
Сообщения: 62
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Курочка отварная, три перчика болгарских, разных цветов и шампиньоны с луком пережаренные. Курицы и грибов берём одинаково. Порезать. Перемешать с майонезом.
Люблю этот салатик. wink Кушайте на здоровице!


А что ты, сделал в жизни хорошего?
 
Натали(malyshka)Дата: Четверг, 2006-11-23, 22:42:15 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Матроскин! Lexa!
Мужчины! wacko
Я очень рада, что вы пополнили наш список рецептов. biggrin
Как только встану на ноги, ваши рецепты обязательно опробую.

Алексей! Мне тут вообще сказали, что ты отлично готовишь, поэтому смею надееться, что это не последний рецепт wink



И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
Натали(malyshka)Дата: Воскресенье, 2006-11-26, 23:23:05 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Лёша! Ну я так понимаю "стукач" у нас один и тотже biggrin
Он делает невинное лицо и сдаёт всё с потрахами, хотя у тебя осведомителей побольше будет. А я честно говоря ничего и не спрашиваю. Просто стараюсь о человеке своё мнение составить. wink
Рецепты ждём. Скоро Новый год, порадуй нас рецептом какого-нибудь мяса. Слышала , что ты просто спец. cool


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » САЛАТЫ (на каждый день и праздничный стол)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->