САЛАТЫ - Страница 6 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Anna, Елизавета  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » САЛАТЫ (на каждый день и праздничный стол)
САЛАТЫ
redpepДата: Вторник, 2007-12-11, 16:55:18 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-11-09
Сообщения: 50
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вкусная штука и на каждый день, и на праздничный стол (хорошо идет гарниром практически к любому мясу\куре, т.к. можно приготовить и поставить на стол, а не бегать хозяйке картошку жарить\варить или еще что)
Варить картофель как на пюре, пока варится, мелко нарезать зелень (зеленый лук, петрушка, укроп и кто что любит), соленые\маринованые огурчики.
Сварилась картошка, размять, заправить растительным маслом, соль-перец, высыпать туда все ранее нарезанное, выдавить чесночка (по вкусу), перемешать.
Полученную массу выложить рулетиком на блюдо, сверху залить майонезом, украсить зеленушкой. Дать постоять.
Вкусно и сразу, тепленький и после холодильника тоже вкусно очень.
 
hanaДата: Вторник, 2007-12-11, 18:28:56 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Израиль
Регистрация:2007-10-10
Сообщения: 366
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Яичный салат.
На 5-6 яиц пучёк зеленого лука,2-3 соленных огурца,перчик,соль,майонез
Яйца сварить вкрутую,очистить,и раздавить,не порезать,а раздавить вилкой,добавить мелко порезанный лук,,соленные огурцы,заправить.
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 2007-12-11, 18:52:55 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (hana)
Яичный салат.

А я такое тоже часто делаю, только без соленого огурца, добавляю свежие стебли сельдерея, мелко порезанные, и заправляю растительным маслом (но бабушки делали с гусиным или куриным смальцем со шкварками, йам!).
А еще можно так:
3 яйца
100г сыра
1 ст. ложка мелко нарезанного зеленого лука
1-2 дольки чеснока
2 ст. ложки майонеза

Сыр натереть на крупной терке (у нас он уже продается тертый), сваренные вкрутую яйца мелко-мелко порубить или размять вилкой. Чеснок растолочь и все продукты смешать вместе. Соль не надо добавлять, т.к. сыр и мвайонез дают достаточно соли. Постиавить в холодильник на 30-40мин.
Салат получается острый и очень калорийный, поэтому я его подаю в крошечных тарталетках из слоенного теста, как холодную закуску. Если еще в такие тарталетки разложить свекольный салат (с майонезом, чесноком, грецкими орехами) и разложить на блюде, выложенным листьями свежего салатато получается очень красочно: темно-красная свекла перемежается светло-желтым яичным салатом, да на зеленом фоне!


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
snezhokДата: Среда, 2007-12-12, 00:45:01 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город: Одесса
Страна:Украина
Регистрация:2006-04-05
Сообщения: 982
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 14
Статус: Offline
Недавно угощали таким салатом.
Зеленая кинза, чеснок, грецкие орехи заправить майонезом.
Я кинзу не люблю, а в салате понравилась.


Мои фиалки
 
sweetyДата: Среда, 2007-12-12, 02:54:01 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: эксперт
Город: Ростовская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-18
Сообщения: 1171
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки...супруг одолевать начал! Требует новогоднее меню. Вообще не знаю, какие салаты приготовить! holiday утоплюсь...
Удивлять нужно



Проголосуйте:
http://fp2009.ru/users/rasiel#100
 
ЕлизаветаДата: Среда, 2007-12-12, 07:01:34 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот тебе пара амерниканских традиционных салатиков к праздничку:

Берем кукурузу, лучше свежую с початка, но если нет, можно замороженную, отвариваем, отбрасываем на дуршлаг и обливаем холодной водой, чтобы прекратить процесс варки. Чуть теплую кукурузу перекладываем в салатницу. Добавляем разрезанные пополам grape tomatoes, если их нет можно порезать обычные (примерно 1,5см на 1,5см). В блендере смешиваем растительное масло и бальзамический уксус (пропорции по вкусу, я обычно сначала наливаю масло, а потом постепенно добавляю уксус, постоянно пробуя). Перемешиваем и даем постоять от 45 мин. до полутора часов. Добавляем крупно нарезанные листья базилика, соль и черный перец. Перемешиваем перед подачей на стол посыпаем мелкими чесночными крутонами (лучше домашними из французского хлеба, но можно и покупными). Если салата много, то лучше крутоны подать отдельно на тарелке, чтобы они не размокали в салате. Очень здорово получается!
Или любимый салат моего будущего зятя :
Смешиваешь как можно больше разных сортов консервированных бобов, добаляешь нарезанную консервированную baby corn, нарезанные черные оливки. Замороженную зеленую фасоль обжариваешь на сковородке, даешь слегка остыть (чтобы тепленькая была), тоже добавляешь в салат. Солишь, перчишь и смешиваешь с такой же заправкой, что и предыдущий салат. И тоже даешь постоять почасика-час.



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
РыжаяДата: Среда, 2007-12-12, 08:57:20 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Салат "Тиффани"

1 куриная грудка
карри по вкусу
50 гр. острого сыра
5-6 яиц

Куриную грудку обжарить с добавлением карри (можно и без него). Когда остынет - мелко нарезать.

На листья салата укладываем слоями:
1-й слой – нарезанная грудка
2-й слой – натертый сыр
3-й слой – натертые отварные яйца

Слои должны быть именно слоями, а не там-сям набросанными кусочками. Сделать минимум по 2 слоя. Смазывать каждый слой майонезом (курицу промазывать сильнее всех остальных слоев) и посыпать небольшим количеством миндальных «листочков».
Последний слой – майонез. Украшаем нарезанными пополам красивыми большими зелеными виноградинами, уложенными плотно, срезом вниз и зернами граната.

Салат должен выстоять не менее 12 часов, лучше сутки.



Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
hanaДата: Среда, 2007-12-12, 09:23:44 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Израиль
Регистрация:2007-10-10
Сообщения: 366
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот ещё один салатик,вернее холодный соус,который пользуется популярностью на столе во время всей трапезы(пытаясь кормить иногда здоровой пищей своё семейство я изобрела этот соус)
1 фенхель,2 пучка кинзы,5-6 зубчиков чеснока,если очень любите чеснок можно больше.Оливковое масло,соль.
фенхель порезать и сложить в блендер,туда же кинзу,чеснок,масло подливать во время размалывания,после превращения в однародную массу переложить в хорошо закрывающуюся посуду,предварательно посолив.Хранить в холодольнике до 10 дней.Может можно и больше,но у меня съедают
быстрее,сколько бы я не приготовила,кстати,это прекрасная основа на бутерброды,тарталетки. Забыла,ещё нужно где-то чайную ложку лимонного сока для сохранения цвета
 
ShlomoДата: Среда, 2007-12-12, 11:27:11 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Город: Беер Шева
Страна:Израиль
Регистрация:2007-10-22
Сообщения: 147
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
hana, Хороший вариант. Я в нечто подобное еще тхину и английкий перец добавляю.
 
hanaДата: Среда, 2007-12-12, 13:40:35 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Израиль
Регистрация:2007-10-10
Сообщения: 366
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Shlomo,спасибо,в этот же шабат проэксперементирую на семействе,о колличестве выживших доложу
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » САЛАТЫ (на каждый день и праздничный стол)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->