САЛАТЫ - Страница 4 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka), Anna, Елизавета  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » САЛАТЫ (на каждый день и праздничный стол)
САЛАТЫ
Bunnie1Дата: Воскресенье, 2007-04-01, 04:30:07 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВАРЮШ.я тоже очень люблю лук в любом виде..и даже если помариновать ошпаренный лук просто в уксусе,все равно вкусно!!!
ЛИЗОЧКА,я тоже использую чеснок,где только можно..вкуснятина такая!!!
АНЕЧКА,прости,не написала сразу...для салата я использую палочки крабовые,они имеют более крабовый вкус,чем натуральные крабы,как это ни странно...А натуральное крабовое мясо немного пресное,что ли...мы его едим ,обмакивая в соус-либо масляно-чесночный(готовим сами соус),либо в соус-коктейль(продается в магазинах).....


зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 2007-04-01, 04:42:30 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (skincar)
обмакивая в соус-либо масляно-чесночный(готовим сами соус)

Попрошу рецептик, товарищ полковник! (железным голосом военачальника).


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Bunnie1Дата: Понедельник, 2007-04-02, 07:04:53 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 287
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Есть,товарищ командир! Докладываю-
берем две палочки масла сливочного(или маргарина),это примерно 220 гр,растапливаем медленно,не доводя до кипения,в небольшой посудинке,затем добавляем чеснок ,мелко-рубленный,обычно я покупаю его в банках, 3 полных столовых ложки,плюс немного,по вкусу,чесночной соли,перемешиваем и доводим до кипеия,и сразу выключаем...Креветку или мясо крабовое,обмакиваем в этот соус так,чтобы и чеснок прихватить-и в рот,приятного аппетита....Лиз,если будешь готоить,сама увидишь,сколько добавлять по кол-ву масла и чеснока....я бы поменьше масла ложила,но мой любит,чтобы две было палочки масла...а для меня-лишь бы чесночка побольше!!!!


зайки-наши меньшие братья!!!!!
 
ВарвараДата: Понедельник, 2007-04-02, 09:49:25 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Девочки! Сейчас вспомнила мамину любимую заправку для салатов. В 90-е годы, когда всяких соусов и не знали и не ведали, мы с ней делали так: брали 250гр банку обычного простецкого майонеза, на терке натирали 5-6 зубчиков чеснока, полторы ст.л. аджики готовой, либо грузинской с рынка. Как следует перемешивали. Вот и - готово! Даже на бутерброды намазывали. wink


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ScorpionДата: Понедельник, 2007-04-02, 12:19:28 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В пятницу мой Юра "отмечал" на старой работе свое увольнение. Попросил приготовить ему салаты, парочку, пожирнее, т.к. 1) на закуску, 2) для мужчин. Предложил сделать один - Оливье, а второй еще какой-нибудь. Я порылась в интернете и нашла салат "Мужская сила". Помнится, как-то делали салат с таким названием на Новый год, но рецепт, на мой взгляд, слегка отличался. Молодым людям понравился. Возможно, благодаря названию wink

В этот раз он отнес салаты на работу, а вечером сказал, что "Мужская сила" пользовалась особой популярностью.

Рецепт такой:

Салат "Мужская сила"

Продукты: Половина курицы, 3 вареных яйца, 1 пучок зеленого салата, чуть больше половины стакана порезанных грецких орехов, сок половины лимона, горсть сухарей из черного хлеба, 250 г майонеза.

Приготовление:
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Яйца также измельчить, салат порезать соломкой.

Добавить грецкие орехи, сок лимона и майонез.

Сухарики положить перед подачей на стол, чтобы они не очень размокли.

Комментарии:

Курицы можно класть и больше, сухарики я класть не стала. Прелесть салата в том, что он очень сытный.

Попытаюсь найти новогодний рецепт этого салата. Что-то там было по-другому.

Приятного аппетита!



Аня
Моя коллекция
 
vasilisaДата: Понедельник, 2007-10-01, 16:59:15 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Украина
Регистрация:2007-06-26
Сообщения: 180
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
САЛАТ " ОБЬЕДЕНИЕ ". Потребуються такие продукты: 1-авокадо спелый ,чтобы можно было помять вилкой. 2-3-варенных яйца. сок с лимона-1/3 часть 2-3 зубочка чеснока 1 ст.лож.майонеза соль,черный молотый перец-по вкусу. Приготовление: Мнем авокадо вилкой,предварительно его очистив,превращаем его в кашицу.Поливаем кашицу соком лимона сразу,а то потемнеет.Трем на терке яйца,через чесночницу пропускаем чеснок.Добавляем соли,перчим ,заправляем майонезом.И кушаем!!! Очень вкусно!!!


Давайте жить дружно!
 
LyalyaДата: Понедельник, 2007-10-01, 22:45:33 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Дзержинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-05
Сообщения: 2413
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 9
Репутация: 18
Статус: Offline
"Вкусный салат"
А я знаю рецепт очень простого, но очень вкусного салата!

Постребуется отварная курица, томаты, китайский салат, маслины и салатный репчатый лук.

Курицу отвариваем и режем кубиками, помидоры тонкими дольками. Листья китайского салата нарезать тонкой соломкой (хотя можно и порвать руками, тогда он будет сочнее). Черные маслины освободить от косточек и положить половинками.

Красный лук режем полукольцами и ошпариваем разведенным в воде яблочным уксусом, даем постоять буквально три минутки.

Все перемешиваем. А вот заправка может быть разной. Мой муж любит такой салат с традиционным майонезом, а мне нравиться с оливковым маслом и лимонным соком.
Этот салат можно использовать в диетическом питании, если есть с маслом и не солить!

Приятного аппетита!



Как жить без прекрасного?
 
ЁллаДата: Пятница, 2007-10-12, 02:48:52 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Самара
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-15
Сообщения: 484
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это мое ЛЮБИМОЕ блюдо

Тюльпаны из томатов

Томаты - 6-8 одинаковых по размеру плодов.
Сыр или брынза - 100-150 гр.
Чеснок - 3-4 зубка.
Сладкий перец - 1 шт.
Плоды томатов вымыть, нарезать крест на крест, вынуть
серцевину. Сыр натереть на мелкой тёрке и перемешать с
мелкорубленым чесноком и перцем. Этим фаршем начинить
помидоры. Подавать к столу на курчавом листовом салате.



 
ЁллаДата: Пятница, 2007-10-12, 02:51:50 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Самара
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-15
Сообщения: 484
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще один

Салат Гранатовый браслет

Мелко порезать филе курицы и репчатый лук, обжарить все на сковороде. Вареный картофель натереть на крупной терке и уложить в виде кольца слоем 2-3 см высотой. Чтобы форма получилась более правильной, можно в центр поместить круглую посуду или стакан, дальше обкладывать картофель по краям. Сверху слой промазать майонезом. На картофельный слой выложить охлажденное обжаренное куриное мясо с репчатым луком. Следующий слой - натертая на грубой терке вареная свекла, затем твердый сыр, также натертый на крупной терке. Сверху промазываем майонезом, затем опять свекла. И в завершении - выкладываем сверху зернышки граната. Рекомендуем ко Дню Святого Валентина приготовить этот салат в форме гранатового сердечка.

Необходимые продукты

мясо куриное - 500 гр.
картофель - 500 гр.
свекла - 500 гр.
лук репчатый - 2 шт.
гранат - 2 шт
майонез - 250 гр.



 
ЁллаДата: Пятница, 2007-10-12, 02:54:11 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Самара
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-08-15
Сообщения: 484
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще

Салат Раковый

Сварить раков отделить раковые шейки и клешни, очистить от панциря. Порубить вареные яйца, крупно нарезать листья зеленого салата, вареный картофель, морковь и яблоки нарезать кубиками, помидоры - дольками. Добавить майонез, консервированный зеленый горошек и перемешать. Выложить все в салатник и украсить маслинами и черносливом.

Необходимые продукты

мясо раков - 150 гр.
яблоки - 2 шт.
картофель - 3 шт.
помидоры - 2 шт.
морковь - 1 шт.
листья салата - 20 гр.
яйца - 1 шт.
майонез - 80 гр.
маслины - 50 гр.
чернослив - по вкусу



 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » САЛАТЫ (на каждый день и праздничный стол)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->