Рыбные блюда - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натали(malyshka), Anna, Елизавета  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » Рыбные блюда
Рыбные блюда
Натали(malyshka)Дата: Среда, 2006-11-08, 12:02:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Рыба в горшочке.

Необходимые продукты:
Филе рыбы
Картофель,
морковь,
репчатый лук,
майонез,
сыр
Способ приготовления:
В горшочек наливаем пару столовых ложек воды и 1 столовую ложку растительного масла.
*Первым слоем выкладываем картофель, порезанный соломкой(потоньше)
*Вторым слоем идёт филе рыбы(любой) прям кусочками устилаем всю картошку, если кусок покажется толстым разрежьте пополам.
* Третий слой - марковка тёртая на крупной тёрке.
* Четвёртый- лук, порезанный полукольцами(тоненькими) немного.
* Пятый, снова картофель, но уже меньше чем в первом слое.
Картошку и рыбу солим перед тем как положить в горшочек.
Дальше кладём пару ложек майонеза, и через майонез льём ещё пару ложек воды. Можно насыпать немного петрушки, или укропа.
Ставим в духовку. И запекаем. Обычно перед полной готовностью, немного перемешиваю верхние слоя, до рыбы. Чтобы всё перемешалось с марковкой.
wink Да, сделала тут открытие. В микроволновке получается вкуснее(для меня это нонсенс), ну и естественно быстрее.



И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
ВарвараДата: Среда, 2006-11-08, 12:18:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Мое семейство тоже весьма уважает рыбку!
Мой рецепт подходит практически для любой рыбы. И прост в приготовлении.
Берется рыба, очищенная и разделаная. Натирается приправами и специями. Укладывается в фольгу, заливается соевым соусом,немного белого вина, растительного масла - если нежирная.
И - ставится в духовку на 1 час 9 можно меньше -в зависимости от размеров).
Подается украшенная веточками петрушки на блюде целиком.
если хочется - можно за 10-15 мин до готовности приоткрыть фольгу - будет красивая корочка.
приятного аппетита! biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Натали(malyshka)Дата: Воскресенье, 2006-11-12, 12:37:59 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Филе окуня, под маринадом

Необходимые продукты:
Филе окуня(порционное)можно любое другое, по вкусу - 8 штук
морковь- 3 штуки,
лук - 2 головки,
томатная паста - 100 грамм,
майонез,
соль
Способ приготовления:
Слегка обжарить на сковороде рыбу с одной стороны, посолить перевернуть. Намазать немного майонезом и сверху положить маринад.
Маринад: пережарить морковь, лук. Затем добавить томатную пасту и протушить минут 5.
Готовится где-то минут 20. Лучше получается если запекать в духовке.



И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
musaДата: Четверг, 2006-11-16, 23:54:22 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-11-10
Сообщения: 256
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, а рыба с сельдерем?! Это же так вкусно! Правда, это вроде и не суп и не второе блюдо, а что-то промежуточное.
На дно кастрюли укладываем порезанный сельдерей( черешковый или листовой, можно добавить тертый на кр.терке корневой)
Лук репчатый- 2 кр.репки.
Морковь красиво порезать(фигурно).
Крупными кусками порезать картофель.
Нарезать крупными кусками рыбу( любую, на ваш вкус), уложить ее сверху картошки.
Залить водой, что б прикрыть все это содержимое.
Посолить, поперчить, пару листов лаврушки.
Поставить на огонь. И тут очень важно не дать закипеть, вовремя убавить огонек, что б блюдо не кипело, а томилось.
Как только картошка будет готова, разлить или разложить по тарелкам и
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!
А еще очень вкусно печь пирог из филе рыбы. Если кому интересно, могу поделиться рецептом. Мои домочадцы обожают пирог из рыбы.


Любите и будете любимы.
Надя
http://foto.rambler.ru/users/musa689/
http://vision.rambler.ru/users/musa689/1/


Post edited by musa - Четверг, 2006-11-16, 23:55:35
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2006-11-17, 00:13:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (musa)
А еще очень вкусно печь пирог из филе рыбы. Если кому интересно, могу поделиться рецептом. Мои домочадцы обожают пирог из рыбы.

Во! У меня же есть рецепт кулебяки с лососем. Надо найти!


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
morelaДата: Пятница, 2006-11-17, 18:10:49 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Рыба в молоке

красная рыба,лук полукольцами,морковь кружочками:На сковороду чуть масло и обжариваем слегка морковь и лук.Сверху рыба кусочками,посолить,поперчить,лаврушку бросить,иногда я посыпаю приправой "домашней" и заливаем горячим молоком,любым,я делаю соевые сливки с кипятком и заливаю,чтоб рыба скрылась в молоке.Закрываем крышкой и на маленьком огне 20 минут.Всё,рыба готова.Нежная,сочная,вкусная,малокалорийная,так как без муки,без обильного масла для обжарки.
я частенько делаю, особенно на ужин, быстро, вкусно и не калорийно)))
порция 200 гр. - примерно 250 калорий
 
morelaДата: Суббота, 2006-11-18, 07:13:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





СЕЛЬДЬ МАТЬЕС

Продукты:

300 г густых сливок,
500-600 г сельди,
200 г сметаны,
1 пучок тонко порезанного зеленого лука,
свежемолотый черный перец.
Инструкции:

Взбейте сливки, чтобы они стали густой однородной массой. Обсушите сельдь и нарежьте на мелкие кусочки. Смешайте сливки, сметану, измельченную сельдь и лук-резанец. Приправьте черным перцем по вкусу. В форму налейте приготовленную смесь, накройте фольгой и поставьте в морозильник по крайней мере на 4 часа, а еще лучше - на ночь. Немного подержите форму при комнатной температуре, чтобы смесь слегка оттаяла. Если ее трудно извлечь из формы, то быстро погрузите форму в теплую воду и она легко освободиться. Подавайте с вареным картофелем.

 
morelaДата: Понедельник, 2006-11-20, 07:10:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Судак на пару, с картофелем

Продукты:
1 судак
1 луковица
сухая зелень
соль, черный молотый перец
отварной картофель по вкусу.

Рыбу очистить от чешуи, отрезать голову и хвост, вынуть все внутренности. Хорошо промыть в холодной воде. Нарезать ее на куски шириной 5-6 см, посолить и поперчить внутри и снаружи. Выложить в пароварку, посыпать зеленью, сверху положить, нарезанный кольцами лук.
Готовить 20-25 минут. Положить куски на блюдо, добавить свежесваренный картофель и еще раз посыпать зеленью. Приятного аппетита!



Post edited by morela - Понедельник, 2006-11-20, 07:12:05
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 2006-12-15, 16:48:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
А у нас камбала "на ура" идет. Я беру филе, кладу на противень, перчу (но не солю!), смазываю майлнезом слегка и посыпаю тертым сыром. Птом в духовку на 20 мин. Само во рту тает! И никаких запахов я от нее не замечала.

Еще мы все очень любим "Рыбу по-мельничьи". Форель (целую рыбку, не филе)моем-чистим, сушим салфетками(!) потом обваливаем в муке, смешанной с перцем и солью, стряхиваем лишнюю муку и жарим на раскаленной сковороде с минимумом масла. В зависимости от размера рыбы 5-8мин. на каждой стороне. Вкууусно!!!!!



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 2007-01-04, 17:02:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
По просьбе особо ценного члена нашей компании (Натали), переношу рецепты контрабандно напечатанные в разделе США biggrin

Мои рецепты:

"Красная рыба

3,5 фунта филе лосося (лучше с кожей)
0.5 чашки соли
1 ст. ложка сахара
0,25 чашки водки
укроп (по желанию)

Разрезать рыбу поперек. Застелить плоскую широкую посудину (напр.:глубокий противень) пластиковой плёнкой (плёнки взять побольше). Положить одну часть рыбы на пластик кожей вниз, обильно посыпать смесью соли и сахара, используя почти всю, положить промытый укроп (можно целый, чтобы потом было удобнее удалить, можно мелко нарезать) и закрыть второй половиной рыбы. Слегка присыпать остатком смеси сахара и соли, залить водкой и плотно завернуть в пластик. Поставить под пресс в холодильник на 2 (если рыба без кожи) - 3 дня, переворачивая каждые 12 часов. Когда рыба просолилась по вкусу счистить остатки соли и трав, сложить вместе кожей наверх, завернуть в фольгу или положить в целлофановый пакет и хранить в холодильнике.
Try koniak instead of vodka."

Сагудай
Это традиционный сибирский рецепт под названием "Сагудай", некоторые называют "сУгудай". Берем замороженную красную рыбу, немного оттаиваем, делаем филе,т.е. кости и шкурку - долой.
Режи рыбу на кусочки этак 4- 5 см.(квадратные). Засыпаем ее в посудине любой ОГРОМНЫМ количеством соли, как будто панируем каждый кусочек, оставляем на 30-40 минут. В это время режем лук.
Когда время выйдет, рыбу промываем, добавляем лук и растительное масло, перец и прочие приправки по вкусу. Перемесили. 10 минут стоит для настаивания. И рыбка готова.

Рыба соленая от Violet

Рассол на 1л воды:
200гр соли
100гр уксуса
Здесь уксус 5%, поэтому надо взять чуть больше(120-150гр)

Можно использовать любую свежую рыбу, можно купить уже готовое филе. Я даже делала из лосося. Филе нарезать на кусочки шириной примерно 5-6 см. Если целая рыба, то можно и с костями, нарезав на кружочки 2см толщиной, или разделить их на половинки.
Всё это замачивается на 3 часа в рассоле. Затем укладывается в баночку, заливая маслом и перелаживая нарезанным луком. Вкусно с картошкой!!

Соленая рыба от skincar
Интересно вы готовите соленую рыбку....вообще для засолки лучше брать рыбу,которая была в глубокой заморозке хотя бы неделю...а потом солить....я делаю так-обваливаю кусочки филе в смеси соли,сахара,приправ,зелени -в посуду складываю плюс оливкового масла и в холодильник на 3 дня....отдельно мариную лук,и после трех дней вынимаю рыбу из холодильника и перемешиваю с маринованным луком...очень вкусно получается.....



Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"


Post edited by Елизавета - Четверг, 2007-01-04, 17:13:58
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Кулинария » Рыбные блюда
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->