Юкка - Страница 4 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: kalida, Ксюбелла, Людмила  
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Юкка (- возникли проблемы)
Юкка
ЕлизаветаДата: Четверг, 2007-09-27, 15:48:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня был, поэтому говорю: ппосле удаления верхушки побеги прорастают по всей высоте ствола, в том числе и от корня. Все что можно сделать, это оставить один побег у среза наверху, а все остальные удалять по мере появления, но это надо будет делать постоянно, т.к. это же не так, что побеги один раз удалил и все, они постоянно будут появляться, просто не так активно.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
marinalДата: Среда, 2007-12-05, 19:58:19 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Усть-Каменогорск
Страна:Казахстан
Регистрация:2007-12-05
Сообщения: 1
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А это неважно: верхушка или боковые побеги: одинаково хорошо укореняется в воде.

День добрый! У меня была та же проблема с юккой (листья желтели и обвисли), я обстригла, поставила в воду-уже появились корни, посадила в горшок. Подскажите, люди опытные, как теперь в первые дни ухаживать за ним? как часто поливать? температура и т.д.?

 
ВарвараДата: Среда, 2007-12-05, 20:32:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Марина! Добро пожаловать в нашу дружную компанию!!! biggrin
Полив первый месяц должен быть осторожным - пока корни не выпустят "чехольчики" всасывающие в новую почву, только после просыхания верхних 1.5-2 см. Если сомневаетесь, замените полив опрыскиванием теплой водой... Да и полив - теплой водой! wink Растение можно поместить под пакет на недельку, проветривать ежедневно - по 15-20 минут. Температура - лучше теплая комната, нежели холодный подоконник. Если есть возможность - поставить под лампу.
Удачи! smile


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
ЛюдмилаДата: Четверг, 2007-12-06, 11:45:01 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Марина, Варя все хорошо тебе пояснила, но я опираясь на свой опыт, все-таки посоветовала бы - лучше полив заменить опрыскиванием, т.к. полив может привести к закисанию грунта... И емкость для посадки выбирай небольшую, а грунт желательно сделать очень рыхлым, добавив в него побольше чистого песка или мелких камешков (их я приобретаю в зоомагазинах в аквариумном отделе), и обязательно добавь древесный уголь или активированный...
Quote (vavka)
Растение можно поместить под пакет на недельку, проветривать ежедневно - по 15-20 минут.

Из-за нехватки времени, бытовых проблем, к сожалению, бывает не до цветов и про проветривание могу забыть, поэтому стала облегчать жизнь и себе, и цветам, находящимся под пакетами... стараюсь устраивать эти мини-теплички так, чтобы они не полностью закрывали растение, а оставляю небольшие щели, благодаря чему и получается естественная вентиляция, которая нисколько не понижает влажность воздуха необходимую для укореняемого растения...


Мои новы альбомы
 
AlenaДата: Вторник, 2008-03-25, 14:27:07 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-02-19
Сообщения: 229
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

А у меня опять проблема с моей Юккой. Зимой я ее залила, потом выходила благодаря советам Людмилы. Она вроде оклемалась после стресса, стала новые листики пускать....а сейчас опять что-то ей не нравится: все ее листики стали слабенькими и опустились, даже новенькие. Вот...помогите советом, как ей можно помочь? Залить я вроде не должна была, т.к. поливаю ооочень аккуратно, стоит на достаточно светлом месте, раз в неделю опрыскиваю.




Жить хорошо....,а хорошо жить еще лучше :)

 
ЕлизаветаДата: Вторник, 2008-03-25, 14:48:34 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
А горшок ей не маловат? У меня похожая проблема была несколько месяцев назад: юкка вдруг повесила листья, а потом они начали желтеть и сохнуть. Я по потолку прыгала, а потом пригляделась: а у нее горшок из круглого стал овальным! Я ее вытащила, а там ТАКОЕ творилось! Я ее пересадила и все, сразу пришла в норму.
Quote (Alena)
Залить я вроде не должна была, т.к. поливаю ооочень аккуратно

А что значит аккуратно? Как часто?


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 2008-03-25, 15:37:44 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Alena)
Залить я вроде не должна была, т.к. поливаю ооочень аккуратно,

Лена, а мне все-таки кажется, что ты залила... Поливать юкку надо только после полной просушки грунта... Даже сильное просыхание - ей не навредит...


Мои новы альбомы
 
AlenaДата: Среда, 2008-03-26, 13:32:15 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-02-19
Сообщения: 229
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
А горшок ей не маловат?

Елизавета, я не знаю, вроде не мал. На всякий случай прикрепляю фотку, может я не права

Quote (Елизавета)
Я ее вытащила, а там ТАКОЕ творилось

Елизавета, а что там было???

Quote (Елизавета)
А что значит аккуратно? Как часто?

Quote (Людмила)
Лена, а мне все-таки кажется, что ты залила... Поливать юкку надо только после полной просушки грунта... Даже сильное просыхание - ей не навредит...

Елизавета, Людмила, насчет перелива не знаю, не могу утверждать, конечно, на все 100%, но я ее месяц вообще не поливала, опрыскивала только раз в неделю, да у нас еще дома достаточно жарко, батареи топят во всю, поэтому я думаю, что залив вряд ли. Она когда так опустила листики, я решила, что ей наоборот воды не хватает, прошюпала всю землю пальцами, чтоб убедиться, что земля сухая, и только после этого полила. Вот...

Не знаю прям, что с ней делать cry



Жить хорошо....,а хорошо жить еще лучше :)

 
zettaДата: Среда, 2008-03-26, 14:05:25 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2008-03-02
Сообщения: 75
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет Alena, цветы дело волшебное :))
поставила я свою юкку пару лет назад в детскую сыну, и все было красиво и замечательно месяцев пять. Потом приехала свекровь на месяц и не поверишь, юкка за этот месяц орала мне из комнаты с поблекшими опстившимися листьями. Ничего в ее содержании не менялось и в новом месте за 5 мес все было ок! убрала юкку к себе ... за две недели пришла в норму. Вот и думай потом что хочешь. Кстати год уже стоит на кухне (рядом со мной вечерами!! кухня - кстати моя любимая комната), на сквозняке, с опрыскиванием и поливом все всяких графиков, как я смеюсь в "моем настроении" - и все ок! Совет маленький - поставь ее гдене жарко, и пусть продувается свежим воздухом (хоть от форточки) и пряскай :))) должна отойти ))) и главное разговаривай с ней )) может она обиделась на что??? (приравниваю юкку по характеру к фикусам)
удачи )))
мой красотка стоит на окне ... которое постоянно открывается (шопотом: и зимой тоже... )
она с начала 2005 года, выросла в два раза.


всегда ваша

Post edited by Людмила - Воскресенье, 2008-03-30, 09:25:09
 
helenmostДата: Среда, 2008-03-26, 14:11:53 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Донецк
Страна:Украина
Регистрация:2008-01-26
Сообщения: 1302
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Елизавета, Лиз, нужна вашенская компетентная помощь!Все х таки юкковский хирург со стажем! Посмотрите на мою юкку и подскажите, как бы вы ее подрезали и что из нее укоренили. А то выглядит после этой зимы кошмарно ( несмотря на пребывание в зимнем саду с темп +12)
Прошу также всех желающих также высказываться по данному вопросу smile

Attachment: 8999464.jpg (33.8 Kb)


Мой сайт
 
Комнатные растения » Комнатные растения » Комнатные растения » Юкка (- возникли проблемы)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->