Моя первая орхидея – фаленопсис и надеюсь не последняя - Страница 10 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Моя первая орхидея – фаленопсис и надеюсь не последняя (нужны советы и помощь)
Моя первая орхидея – фаленопсис и надеюсь не последняя
НатаДата: Четверг, 2007-10-18, 20:12:29 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Чернигов
Страна:Украина
Регистрация:2007-09-12
Сообщения: 191
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все!Решилась!Завтра покупаю!Договорилась о скидке и узнала,как зовут-фаленопсис!Но что делать с корнями?Идет новый цветонос-корни полностью оплели ком и пару раз обвили дно горшка.Но она голландская...


Миру Мир!!!
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 2007-10-19, 16:40:57 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Ната)
Но что делать с корнями?Идет новый цветонос-корни полностью оплели ком и пару раз обвили дно горшка.

Ничего не надо делать... Корни же хорошие, пусть пока и живет в этом же горшке...
Quote (Ната)
Но она голландская

Ну и что... У нас у всех, в основном, от туда... smile


Мои новы альбомы
 
sweetyДата: Воскресенье, 2007-11-04, 15:04:15 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: эксперт
Город: Ростовская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-18
Сообщения: 1171
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Девочки, не пинайте ногами cool

Раньше руководителем процесса была Ксюша. И надо отдать ей должное, руководила очень здорово.
В кратце: в марте появился фалик, сидящий в обычной земле...был пересажен выхолен и взлелеян. Отцвел благополучно. Вроди листья больше не растут. Как его поливать и удобрять? Пока получается раз в неделю - после полного просыхания коры. Еще даю Кемиру. Что с ним делать? cry




Проголосуйте:
http://fp2009.ru/users/rasiel#100
 
ЛисенокДата: Воскресенье, 2007-11-04, 20:57:33 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sweety)
Пока получается раз в неделю - после полного просыхания коры

Ну и нормально, главное, что кора просыхает. smile
Quote (sweety)
Как его поливать и удобрять

Так же, как иобычно. Если с фаликом все ОК, то можно перейти на калийно-фосфорные удобрясы с небольшим кол-вом азота, но, мне кажется, это необязательно, т.к. у меня фалики цветут даже тогда, когда я их кормлю просто удобрением для орх (у меня очень классное удобрение!!! Очень им довольна!! Мертвого поднимет wacko !!!)
Quote (sweety)
Что с ним делать?

Я свои просто поливаю и удабриваю. Прут, как капуста!!! biggrin


/\ /\
(>.<)////
 
DiДата: Воскресенье, 2007-11-04, 23:28:40 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Минск
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-11-04
Сообщения: 1
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я новичок в выращивании орхидей. Всё началось с подарка - на день рождения приподнесли мне фаленопсис. Он успешно отцвёл - я его не пересаживала. После цветения резко засох цветонос и пожелтели три нижних листа ( перелив или недолив?). Цветонос обрезала полностью - сухой под ноль. Жёлтые листья удалила. Теперь сидит с большими двумя листами, корни хорошие, зелёные. По совету форумчан сделаю в горшке много дырочек по периметру. Что ещё нужно, что бы не повторилась история с жёлтыми листьями и мой первенец в будущем радовал меня цветением?
Заранее спасибо всем за ответ.
 
sweetyДата: Воскресенье, 2007-11-04, 23:43:44 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: эксперт
Город: Ростовская область
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-09-18
Сообщения: 1171
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 14
Статус: Offline
Хотела вопрос еще задать: совсем он лег. Так и тянутся руки приподнять. Когда это сделать? К весне ближе? Или сейчас можно его теребить?
Я ему уже несколько раз корочки под брюшко подкладывала, но ложится вновь dry упрямый.



Проголосуйте:
http://fp2009.ru/users/rasiel#100
 
БруксаДата: Понедельник, 2007-11-05, 13:13:19 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Лен, если он заваливается,то это его "натура".. по природе -то они же растут на деревьях, и как правило под наклоном, чтоб вода не застаивалась в точке роста. а так растет и растет... можно попробовать его при пересадке закрепить более вертикально, но я думаю он со временем опять "ляжет".

Вика, фалик пока стоит оставить просто в покое, пусть немножко придет в себя. то, что пожелтели листики, это нормальная реакция на перезд его из магазина к вам домой, так бывает, ничего страшного... цветонос засох, тоже ничего страшного, бывает, значит отрастит вам пару листиков и выдаст новый цветонос!!! не переживайте и не расстраивайтесь! и постарайтесь посмотреть аккуратненько корни внутри горшка, по возможности, потому что иногда листики желтеют и отваливаются ,когда проблемы с корнями, т.е. они не могут обеспечивать листики питанием, и соответственно сбрасывают их...

 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2007-11-05, 15:03:31 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (sweety)
Хотела вопрос еще задать: совсем он лег. Так и тянутся руки приподнять. Когда это сделать? К весне ближе? Или сейчас можно его теребить?
Я ему уже несколько раз корочки под брюшко подкладывала, но ложится вновь упрямый.

Quote (Брукса)
Лен, если он заваливается,то это его "натура"..

Женя права... есть такие фалики, растущие паралельно горшку... Но и бывает, что толчком к такому положению служит освещение, которое падает на цветок не сверху, а сбоку, вот он и тянется в эту сторону... И тут как бы ты его не поднимала, не укрепляла, фаленопсис все равно будет расти полулежа...
А попробовать поднять можно с помощью проволки, которой укрепляешь цветок... Обычно я проволочку обматываю вокруг основания цветка и затем вокруг горшка... И сделать это можно и сейчас после полива орхидеи...


Мои новы альбомы
 
КсюбеллаДата: Понедельник, 2007-11-05, 21:40:07 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня один есть такой, который все время пытается завалиться на бок. Уж слишком длинный стал, так я ему опору поставила от цветоноса и привязала к ней, чтоб рос прямо и не заваливался. А то у него 10 листов, а если еще и на бок ляжет, то вообще ампелем станет. biggrin


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
zulaДата: Вторник, 2007-11-06, 16:35:51 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-11-01
Сообщения: 51
Награды:
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, где можно купить прозрачные горшки для орхов


 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Моя первая орхидея – фаленопсис и надеюсь не последняя (нужны советы и помощь)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->