Монстера - Страница 5 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Ксюбелла, kalida  
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Ароидные » Монстера
Монстера
МаринаДата: Воскресенье, 2006-08-13, 01:27:35 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, монстера - удивительное растение!

У меня растут две монстерки в одном горшке. Так вот первая начала листики резные давать на 5 листе, а вторая поменьше с 7 листами никак не дает. На первой мы уже дошли до 5 разрезиков на листочке, сейчас у нее вылазит 11 листик. Так интересно сколько же у этого листика будет разрезиков, аж ручки чешутся развернуть листик и посмотреть smile

В комнате с монтсерой очень светло, прямые лучи солнца попадают на нее с самого рассвета и до 9 утра (окно юго-восточное). Стоит она в самом дальнем углу комнаты.

Quote (Марина)
У лютика уже есть опора и ей вполне дотаточно одной

Да, но это же как раз такая опора, куда корням просто нереально попасть. Эта палка простое выкачивание денег, от нее никакой пользы нет. Для того, чтобы корням было питание опора должна быть влажной, а такую палку невозможно намочить. Другое дело - обвернуть палку мхом-сфагнумом. В самом начале этого топика я рассказала о своем опыте создания опоры для монстеры. Моя монстера успешно пустила уже два корня в моховую опору. Корни очень пожирнели. И судя по всему, монстере это нравится.

Quote (kalida)
А вот если ствол хлипкий, ну с палец примерно толщиной, то и листа резного вы дождетесь начиная с листа 8-ого, и разрезов будет мало и лист некрупный.

Ксюбелла, очень-очень хочется, чтобы восьмой листик второй монстеры был резным!!!

 
КсюбеллаДата: Воскресенье, 2006-08-13, 11:31:48 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Марина

Quote
Да, но это же как раз такая опора, куда корням просто нереально попасть. Эта палка простое выкачивание денег, от нее никакой пользы нет.

Я согласна с тобой сама использовала трубку собственного производства, только мох у меня был внутри трубки, а сверху обмотка из пенькового шпагата. Корень появляется и делается дырка в трубе и корень направляется внутрь трубки.

А Лютику тяжело сейчас трубку менять, растение уже крупновато и если его начать дергать, то потом будет болеть.



Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 2006-08-14, 16:18:13 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-26
Сообщения: 11266
Награды:
За помощь в создании сайта За 3 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За хорошию репутации За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений За 4500 Сообщений За 5000 Сообщений За 5500 Сообщений За 6000 Сообщений За 6500 Сообщений За 7000 Сообщений За 7500 Сообщений За 8000 Сообщений
Награда за хороший совет: 60
Репутация: 56
Статус: Offline
Дело в том, что в трубке просверлены дырки, внутри она наполнена кокосовой стружкой... Через отверствия я периодически прыскаю туда водой и волокно почти постоянно влажно, исключение составляет время, когда я в отъезде... Поэтому мои монстерки своими корнями присасываются к опоре... Но бывают и исключения... smile
А, в обще, идеальные опоры я видела в цветочных магазинах на Канарах, но муж не согласился везти ее оттуда wink Хорошо, что хоть против цветочков не был против... smile


Мои новы альбомы
 
МаринаДата: Вторник, 2006-08-15, 11:15:36 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (лютик)
то и листа резного вы дождетесь начиная с листа 8-ого, и разрезов будет мало и лист некрупный.


Ксюша, твои прогнозы сбываются!!! smile
На моей монстере проклевывается восьмой листик с дырочками. Ура!!!
 
КсюбеллаДата: Вторник, 2006-08-15, 18:59:20 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Марина
Поздравляю!!!
Рада за тебя и твою монстерку.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
Натали(malyshka)Дата: Воскресенье, 2006-11-12, 19:44:53 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Форумовчане помогите советом. Заболела моя монстера. Причём пока это только начинается. Все нижние листья поникли, сворачиваются и начинают желтеть. Вроде по признакам похоже на залив, но точно знаю не заливала. А ещё мне не нравятся какие-то пятнышки. На предмет вредителей осмотрела, вроде никого. Вообщем подскажите пожалуйста, что это может быть cry


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
Натали(malyshka)Дата: Воскресенье, 2006-11-12, 20:01:41 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
Натали(malyshka)Дата: Воскресенье, 2006-11-12, 20:07:00 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
morelaДата: Воскресенье, 2006-11-12, 20:15:00 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





Видно использовали холодную воду при поливе.Уберите монстеру со сквозняка, умеренно поливайте и побольше света. Убери подальше от радиаторов.Или посмотри Монстера
 
ВарвараДата: Воскресенье, 2006-11-12, 21:17:22 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Натали(malushka),
Наташ! У меня тоже пару лет назад подобное было - переохлаждение. Пришлось все обрезать и в воду на стол в качестве букета. Только так и оклемалась. Не переживай! Все будет нормальненько!


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
Комнатные растения » Форумы по родам и семействам » Ароидные » Монстера
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->