Кто мы по профессии и по призванию?! - Страница 6 - Комнатные растения
Добрый день, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka), Daoine  
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Кто мы по профессии и по призванию?! (узнаем друг о друге побольше :))
Кто мы по профессии и по призванию?!
OksanaДата: Понедельник, 2007-03-12, 12:10:32 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Леночка, я стараюсь, но это сильнее меня. Я так иногда слышу "плохие" и "хорошие" места. Я это чувствую и не могу это отключить. А наш родственник аутист очень приветливый. И всегда подбегает ко мне то пообниматься, то поиграться. От этого я себя еще большей скотиной чувствую. cool


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
ScorpionДата: Среда, 2007-04-04, 17:46:41 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Санкт-Петербург
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-05-25
Сообщения: 174
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я закончила Санкт-Петербургский государственный университет, филологический факультет, специальность "венгерский язык и литература". Языки венгерский, английский, финский. По специальности не работаю. Хотя немного поработать с венгерским удалось: работала однажды летом няней-гувернанткой при сыне венгерского консула, мальчику было 6 лет, не говорил по-русски. Мы с ним общались, смотрели ТВ, играли. Потом он пошел в садик, затем в школу. Заговорил по-русски. С его родителями, а они очень приятные люди, мы подружились. Потом по предложению и протекции его родителей я устроилась на 10 дней на работу переводчиком с венгерского в Эрмитаж; там готовилась венгерско-австрийская выставка, я работала с представителями венгерской стороны. Было безумно интересно видеть весь процесс организации выставки от вскрытия коробок и таможенного досмотра до развешивания и расставления экспонатов. Это и работа с реставраторами, детальное рассматривание картин, скульптур, текстиля, графики; распределение по местам, освещение и много всего. Просто здорово, редкий шанс.
Потом я работала в Театре музыкальной комедии, где венгры ставили свою "Веселую вдову", но роли исполняли наши актеры. Это тоже очень интересно. Я работала с мастерами сцены при расстановке декораций, с хореографами и режиссерами. Больше всего я провела времени с хореографами, которые ставили балетные номера. Так что работала в основном в балетном классе, а затем на сцене. Моя одногруппница работала параллельно с драматическими актерами. Еще я встречала и провожала венгров в аэропорту, отвозила их в гостиницу в первые дни. Хореографы оказались очень ранимыми людьми, настоящими "творческими личностями". Еще нам с одногруппницей иногда приходилось водить венгров по музеям и по городу, а она постоянно ходила с кем-то из них в театр.
Спектакль получился очень веселым, красивым, премьера прошла с аншлагом, всем очень понравилось.
На этом спектакле я успела поработать с Евгением Тиличеевым, Борисом Смолкиным, Татьяной Таранец, Светланой Луговой, Ольгой Лозовой, Владимиром Самсоновым и другими актерами. Могу сказать, что все, кто с нами работал - по-своему замечательные. От этой работы остались теплые воспоминания. А вообще, театр - это особый мир.

Сейчас я работаю в фирме, продающей и обслуживающей медицинскую технику и оборудование. Я - секретарь. Попутно перевожу, когда нужно, тексты про медицинскую технику с английского языка, потихоньку осваиваю медицинское оборудование. Мне нравится здесь коллектив, работа, атмосфера. Я прихожу на работу и ухожу с работы с улыбкой. Конечно, я не собираюсь вечно работать секретарем, но надо с чего-то начинать. А по специальности постоянной работы нет.
Еще второй год занимаюсь английским с одним хорошим мальчиком (12 лет).
Пока мне нравится моя жизнь. Главное, чт у меня после работы и в выходные есть время на свои интересы. А во время учебы ( с 1989 по 2006 год, 16 лет!!!) времени не было, особенно в ВУЗе, сидела по ночам, училась.

Вот такая у меня история. Пока не густо, но мне кажется, все не зря. Я считаю, что все в жизни пригодится!



Аня
Моя коллекция


Post edited by Scorpion - Четверг, 2007-04-05, 15:52:16
 
ВарвараДата: Среда, 2007-04-04, 20:55:16 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Scorpion)
Пока не густо, но мне кажется, все не зря. Я считаю, что все в жизни пригодится!
Анечка! Вот так -таки и негусто???? wink А сколько уже впечатлений ,знаний, опыта!!! Или и это - не густо? cool А в жизни в самом деле - ненужного знания не бывает! Когда-нибудь - но все оказывается при деле, востребованно. biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
LyalyaДата: Четверг, 2007-04-05, 20:00:12 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Дзержинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-05
Сообщения: 2413
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 9
Репутация: 18
Статус: Offline
Натали(malyshka), А мы оказывается коллеги. Я тоже учитель информатики (ну еще и физики), и это дело мне очень нравится. Закончила Нижегородский государственный педагогический университет совсем недавно, два года назад. Занимаюсь научной деятельностью, разрабатываю свою методику интегрирования физики и информатики. в этом году поступаю в аспирантуру, имею научные труды... очень много могу рассказывать о моей профессиональной деятельности, уж больо я ее люблю! smile


Как жить без прекрасного?
 
LyalyaДата: Четверг, 2007-04-05, 20:04:46 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Дзержинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-05
Сообщения: 2413
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 9
Репутация: 18
Статус: Offline
Ой а мне тоже очень нравится сайт Одноклассники.ру!!!!
Я тоже нашла там много знакомых и даже старых друзей, которые посвоим причинам переехали в другие города и страны. Зайдите не пожалеете! good


Как жить без прекрасного?
 
radugaДата: Среда, 2007-06-27, 11:41:18 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-08
Сообщения: 1135
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
А я поступила в Московский институт тонкой химической технологии, закончила Московский областной педагогический.
На сегодняшний момент я учитель химии и биологии!
А работала и в конструкторском бюро, и в библиотеке, и администратором, и менеджером.
На любой работе, где могла работать жена военнослужащего. Жизнь по гарнизонам!


Post edited by raduga - Среда, 2007-06-27, 11:48:55
 
Натали(malyshka)Дата: Четверг, 2007-08-02, 19:14:49 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lyalya)
Натали(malyshka), А мы оказывается коллеги. Я тоже учитель информатики (ну еще и физики), и это дело мне очень нравится.

Здорово. Мне вообще кажется учителя все работают потомучто любят профессию свою, иначе и быть не может. Стимулов то работать нет, особено финансово. Но вот это отношения с детьми и то что ты в них вкладываешь и есть то счастье которое приносит эта работа biggrin


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
РыжаяДата: Суббота, 2007-08-04, 00:15:13 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
А я родилась в Узбекистане, там же закончила Архитектурный факультет Политехнического института. Специальность - градостроительство. Но по специальности проработала всего несколько месяцев, потому что вышла замуж и уехала к мужу в Казахстан. Попала в маленький промышленный городок Темиртау и стала работать в бюро эстетики при Карагандинском металлургическом комбинате. Знаете что такое бюро эстетики на мет. комбинате? Это наглядная агитация, ремонт кабинетов начальников цехов, столовых, проходных, душевых. Проработав 7 лет, поняла что незакрепленные знания по градостроительству и архитектуре куда-то улетучились. Муж открыл частную фирму и я мама 2 деток пошла учиться на курсы бухгалтеров. Проработала у мужа бухгалтером 2 года, потом пришлось чухать из Казахстана за 24 часа. Рекет "сел на хвост" мужа и он меня с детьми отправил на родину в Ташкент к маме и папе. Все обошлось без утюгов и паяльников, слава Богу, но фирма приказала долго жить, да и Союз к тому времени окончательно распался! Муж приехал к нам, попытались пожить в Ташкенте, но... Ни работы, ни жилья. Жить с родителями не захотели. Подвернулась работа в России в Самаре, мы и уехали. Чего только не пришлось пережить на новом месте! И нищету, и голод, и отсутствие друзей, и предательство. Но мы никогда не теряли надежду, что лучшее у нас впереди. И как-то так случилось, что муж стал расти, менять должности, места работы и города, а я не будучи офицерской женой так и не пошла больше работать. Просто не получалось из-за переездов и постоянной смены школ у детей. Нужно было сидеть с ними и подгонять учебу.
Теперь вот добрались до Москвы. Попыталась открыть свою фирму на двоих с партнером. Хотелось самореализации! Проработали год и тут я поняла насколько была счастлива, когда занималась только семьей, детьми и домом. Что это и есть мое призвание! Вот такая у меня история.


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
LyalyaДата: Суббота, 2007-08-04, 00:22:03 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Дзержинск
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-02-05
Сообщения: 2413
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 9
Репутация: 18
Статус: Offline
Рыжая, Очень интересная и трудная у Вас жизнь, спасибо что поделились своей историей biggrin biggrin biggrin


Как жить без прекрасного?
 
РыжаяДата: Суббота, 2007-08-04, 15:15:27 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-07-26
Сообщения: 3401
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 28
Репутация: 13
Статус: Offline
Lyalya, жизнь, как жизнь. Счастливая, в общем, у меня жизнь, потому что всегда рядом были дети, крепкое мужское плечо и верная подруга, которая до сих пор живет в Ташкенте, но мысленно всегда со мной! Я так читала, событий у всех в жизни хватает. Желаю всем, чтобы лучшие события были впереди, а все плохое позади!


Добро пожаловать в мой ЖЖ
http://kirinushka.livejournal.com
 
Комнатные растения » "Клуб общения" » Общение » Кто мы по профессии и по призванию?! (узнаем друг о друге побольше :))
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->