Моя первая орхидея – фаленопсис и надеюсь не последняя - Страница 5 - Комнатные растения
Добрый вечер, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Артём, Lyalya, Людмила  
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Моя первая орхидея – фаленопсис и надеюсь не последняя (нужны советы и помощь)
Моя первая орхидея – фаленопсис и надеюсь не последняя
КсюбеллаДата: Суббота, 2007-05-26, 00:44:00 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Корнеобразователь. biggrin
Гетероауксин это хорошее дело. А мочить на полчаса максимум час и в темноте, а то при свету он теряет свои свойства. Только орхи оставь на ночь в ванне, хотя сейчас же тепло можно и на место поставить. А две недели не поливать в такую жару - это много, тем более корни еще не работают полностью.
Сегодня глянула я оказывается тоже фалик один подсушила - потерял тургор, но у него и корешков мало очень и сам он в малюсенькой посуде сидит, так я его не поливала всего около недели. Надо завтра деток проверить, те вообще в минзурках сидят.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
ЛисенокДата: Среда, 2007-06-06, 21:03:53 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2007-02-06
Сообщения: 1454
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Народ, эт нормально, что у фала останется только 2 сформированных листа и один растущий??? При том он еще и цвести хочет. корней у него вагон и тележка...


/\ /\
(>.<)////
 
КсюбеллаДата: Среда, 2007-06-06, 21:25:04 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лисенок)
Народ, эт нормально, что у фала останется только 2 сформированных листа и один растущий??? При том он еще и цвести хочет. корней у него вагон и тележка...

Вполне нормально, хочется ему цвести пусть и цветет.


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
БруксаДата: Четверг, 2007-06-07, 04:27:36 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-15
Сообщения: 381
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lange)
все любовалась на конденсат в горшке.

а дырочки в горшке есть???

Кстати, у меня так тоже было, вдруг отцветший фал повесил все листики, как тряпочки... решила пересадить, оказалось, что внутри корней нет совсем, только те, что торчали на поверхности-воздушные. прошло месяца 4, ростит новый листик, корней растить не хочет, а листья как тряпочки до сих пор висят...

 
LangeДата: Четверг, 2007-06-07, 10:36:19 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Лангепас
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2007-05-16
Сообщения: 172
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Брукса, Дырочки по всей поверхности горшка, почти дуршлаг. Да я его просто нагло высушила, он так обрадовался когда его полили и тургор восстановился и новые корешки пошли. А вот конденсат в горшке я поняла - не показатель
 
ТимДата: Четверг, 2007-06-07, 23:32:06 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Проверенные
Город:
Страна:
Регистрация:2006-03-30
Сообщения: 167
Награды:
За 2 место в фотоконкурсе (Бутоны) За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lange)
А вот конденсат в горшке я поняла - не показатель

Абослютно согласна - не показатель, у меня такое часто бывает конденсат держится, а в горшке хрустит и корни совсем белые у фаленопсиса.

 
OksanaДата: Четверг, 2007-06-07, 23:46:57 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Київ
Страна:
Регистрация:2006-08-28
Сообщения: 3348
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Брукса)
листья как тряпочки до сих пор висят...

поставь его в ванную комнату, если там есть окно. Или на рукомойник в кухне. У меня та же история была с фалом. Сейчас отпаривается в ванной комнате. В других комнатах никак не мог очухаться. а тут за неделю листья стали упругеть smile


Нет плохих людей, бывают плохие поступки
Оксанка
 
kalidaДата: Вторник, 2007-06-26, 00:23:55 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Nürnberg
Страна:Германия
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 2020
Награды:
За помощь в создании сайта За проведение конкурсов За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы) За 2 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 2 место в фотоконкурсе (Летние каникулы 2008) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
Награда за хороший совет: 5
Репутация: 17
Статус: Offline
Зайки, а не совсем обычная длина листа у фаленопсиса о чем говрит, т.е. попробую объяснить, понятней

у меня все фалики с более менее похожими листьями практически овальной формы, вытянутой к шейке, а есть один уценочный экземпляр, который собрался цвести, выпустил новый лист, но сушит некоторые верхушки цветоносов, с длинными вытянутыми листьями, вопрос в чем, может ему не подходит уход на общих основаниях, все остальные чувствуют себя хорошо.


вот это чудо, только не швыряйтесь помидорами, это я его таким уже купила около 2-3 месяцев назад (кстати пора пересаживать, горшок цветет), с двумя обрезанными цветоносами, самый нижний лист, который уже отсох, был около 45 см в длину, цветоносы пустились дальше цветоносить, новый лист с хорошим тургором, но вот вообще внешний вид не улучшается. Что это вообще за гибрид такой может быть и чем ему помочь??? Хотелось бы домучать до цветения, любопытно что за пташка biggrin впринципе я и позарилась на него только из-за его ненормальнодлинных листьев



Мой изумрудный хваст Цветущее растение учит красоте, не цветущее - терпению!

Post edited by kalida - Вторник, 2007-06-26, 00:29:02
 
КсюбеллаДата: Вторник, 2007-06-26, 00:56:38 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Гомель
Страна:Беларусь
Регистрация:2006-04-02
Сообщения: 1322
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (kalida)
Зайки, а не совсем обычная длина листа у фаленопсиса о чем говрит,

Катюша, точь в точь экземпляр моей подруги. biggrin Достался ей в таком же состоянии и с такими же листьями, корни были усохшие. Кстати он у нее очень быстро восстановился, она его в герметичную тепличку поместила за полторы недели набрался и даже зацвел. А листья длиннючие такие наверное из-за сортности. Он когда расправится - это вообще ужасть будет. wacko


Мои фотоальбомы

КСЮША

 
МаринаДата: Пятница, 2007-07-06, 18:40:32 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-03-29
Сообщения: 241
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Брукса)
все остальное, проверено опытным путем, сгорает на солнышке! Причем жестоко и даже с летальным исходом.

Эх, и почему я раньше этого не прочитала? cry На листьях фалика получились от прямого солнца - приличные ожоги, на всей стороне растения и зацепило аж три листа! А фаленопсис начал новый листик растить...
 
Комнатные растения » "Орхидеи и бромелии" » Орхидеи (для обсуждений) » Моя первая орхидея – фаленопсис и надеюсь не последняя (нужны советы и помощь)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->