Традиции и обычаи празднования нового года - Страница 5 - Комнатные растения
Доброе утро, Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
НачалоФорумРегистрация Вход RDA-версия

Модератор форума: Натали(malyshka)  
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » Традиции и обычаи празднования нового года (как вы празднуете его в своей стране?)
Традиции и обычаи празднования нового года
Натали(malyshka)Дата: Вторник, 2006-12-12, 00:14:35 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Матроскин)
Я думаю в парках и в лесу должны быть. Надо просто задаться целью.

Влад! Ну давай мы тебя озадачим wink Поставим, так сказать, перед тобой цель и ты всем желающим вместо открытки новогодней пришлёшь по жёлудю biggrin
А если серьёзно, думаю можно в магазине и шоколадный купить, чего сильно замарачиваться wink Или всё таки орехи, на крайняк грибы. Мы будем считать, что у нас свинюши покладистые, будут есть, что дадут. biggrin


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 2006-12-12, 02:56:28 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-04-03
Сообщения: 3062
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений
Награда за хороший совет: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Матроскин)
Грибы грибами, это на любителя. А вот когда жёлудь спелый - его всякая свинья сьест! biggrin

Ребята, вы просто забыли, что свиньи - они всеядные и с удовольсткием едят запаренную кипятком картофельную шелуху и помои. Так что ура! на Новый год чистим картошку и выбрасываем, а кожуру ошпариваем в кипятке и с аппетитом уплетаем, заедая увядшим салатом.


Мой страничка: http://www.artfinch.com/Index.html

"Я сегодня просто прелесть какая гадость!"
 
Натали(malyshka)Дата: Вторник, 2006-12-12, 20:12:33 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Елизавета)
на Новый год чистим картошку и выбрасываем, а кожуру ошпариваем в кипятке и с аппетитом уплетаем, заедая увядшим салатом.

Всё.. я уже под столом.. но не Новый год встречаю.. а от смеха там валяюсь(ха-ха) Лизонька! Ты ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
ВарвараДата: Среда, 2006-12-13, 09:58:17 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Елизавета, Лизаветушка!!! А как быть с мужем-"бараном"??? Он-то откажется от запаренной шелухи - не едят бараны этакую еду!!! Придется-таки оливьешку строгать! biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
morelaДата: Четверг, 2006-12-14, 07:39:13 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Город:
Страна:
Регистрация:





ГОД СВИНЬИ - ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ СВИНЬЯ В РАЗНЫХ СТРАНАХ

По восточному календарю 2007 год будет годом Кабана или, по-другому, — Свиньи. Голова кабана символизирует здоровье и хранит от опасности; может принести изобилие и удачу в будущем году. Священный огонь назывался «вепрь лесов». Кабан олицетворяет духовную и светскую власть этого мира.

Вся Северная Европа и кельты считают кабана символом беззаветной храбрости, вепрь — общепринятый символ воинов. У кельтов, кроме того, кабан символизирует духовную власть и служит жертвоприношением (его мясо ели во время ритуалов и клали в могилы к убитым). Друиды, сами себя называвшие «кабанами», отождествяли себя с оккультным лесным знанием. «Кабаньи» шлемы шведских воинов имели защитный символизм.

У скандинавов и тевтонцев вепрь символизирует плодородие и урожай. Он ассоциируется с богами власти, битв и плодородия — такими как тевтонский Вотан, скандинавские Один, Фрейр и Фрейя, которые скакали на кабанах. Шлемы и маски кабанов передавали воинов под защиту этих богов. Золотые щетинки кабана Фрейи (по имени Гуллибурстин) — это лучи Солнца.

В Сибири кабан олицетворяет храбрость, упорство, завоевание, все воинские доблести.

В Индии кабана почитают, поскольку Вишну, под именем Вараха, воплотился в кабана, прыгнул в водный поток и поднял на клыки землю, захваченную демонами. Тем самым он спас землю от вод хаоса. Вепрь также олицетворяет Ваджраврахи — богиню расцвета и Царицу Небес, источник жизни и плодородия.

Кабан считается священным и в других местах. В Иране кабан — символ Солнца.

В Китае кабан символизирует богатства лесов; белый кабан считается лунным.

У японцев белый вепрь символизирует Луну, и потому на него нельзя охотиться. Кроме того, кабан олицетворяет храбрость и другие военные доблести. Отождествляется с японским богом войны Хатиманом (обожествленным правителем).

Английский король Ричард III выбрал белого кабана для своего нагрудного знака (утверждается, что на коронацию в 1483 г. было заказано 13 тысяч таких знаков, и за это враги называли его «кабаном» или «боровом»). После разгрома Ричарда на поле боя под Босвортом 22 августа 1485 года владельцы гостиниц сменили на своих вывесках белого кабана на синего — с герба его врага, графа Оксфордского. Голова кабана популярный знак на вывесках пабов, символизирует жизненную силу.

Металлический Кабан, 1911, 1971 гг.

Металлический Кабан наиболее честолюбивейший из всех типов этого знака, энергичен, целеустремлен и занят самой различной деятельностью. Это открытый человек с определенными взглядами, хотя порой бывает чересчур доверчив и принимает все за чистую монету. У него прекрасное чувство юмора, страсть к всевозможным вечеринкам. У него дружелюбный, приветливый характер и, как правило, много друзей и поклонников.

Водяной Кабан, 1923, 1983 гг.

У этого Кабана золотое сердце. Он очень великодушен и старается со всеми поддерживать ровные отношения, но порой из-за своей легковерности стоновится жертвой злого умысла. Ему более, чем другим, надо стараться быть тверже, блюсти свои интересы и научиться, наконец, отличать черное от белого. Несмотря на то, что он, как правило, ведет тишайший образ жизни, круг его интересов достаточно широк. Он очень любит общество, зачастую бывает душой компании, и как работник обладает бесценными качествами: трудолюбием и чувством долга, поэтому практически всегда преуспевает в любой выбранной профессии.

Деревянный Кабан, 1935, 1995 гг.

Это Кабан имеет дружелюбный характер и убедительную манеру говорить и приобретает друзей и сторонников с завидной простотой. Он любит находиться в курсе происходящих событий и порой взваливает на свои плечи непосильную ношу. Он предан партнеру и друзьям и находит удовольствие, оказывая ближнему посильную помощь. Деревянный Кабан обычно оптимист, ведет активный образ жизни, не обделен чувством юмора.

Огненный Кабан, 1947, 2007 гг.

Он энергичен и предприимчив, берется за любое дело весьма основательно. Он довольно прямолинеен в высказываниях и часто идет на сознательный риск во имя достижения цели. Однако под влиянием минуты легко отвлекается, теряет интерес, и ему невредно быть более осмотрительным в делах, за которые он не глядя берется. В финансовам отношении ему обычно везет, он известен своей щедростью, а также заботливостью и вниманием к домашним.

Земляной Кабан, 1899, 1959 гг.

Это поистине добрая душа, прекрасный организатор, по-умному распоряжается своими средствами и хорошо разбирается в бизнесе. Он ведет активную общественную жизнь, хотя порой может переборщить в отношении выпивки.

 
ВарвараДата: Четверг, 2006-12-14, 11:00:09 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Город: Москва
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-10-20
Сообщения: 4375
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений За 2500 Сообщений За 3000 Сообщений За 3500 Сообщений За 4000 Сообщений
Награда за хороший совет: 14
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (morela)
Металлический Кабан, 1911, 1971 гг.
Металлический Кабан наиболее честолюбивейший из всех типов этого знака, энергичен, целеустремлен и занят самой различной деятельностью. Это открытый человек с определенными взглядами, хотя порой бывает чересчур доверчив и принимает все за чистую монету. У него прекрасное чувство юмора, страсть к всевозможным вечеринкам. У него дружелюбный, приветливый характер и, как правило, много друзей и поклонников

Так вот я какой - блестю , всем верю и в разные стороны (цветы, рыбы, рукоделие и т.д...) шарахаюсь!!!! А дочка - деревянная свинка, а я удивлялась, что она способна любого убедить в своей точке зрения, родителей воспитывает только так!!! biggrin
Наташенька! спасибо за информацию! Очень интересно! biggrin


Заварила китайский чай, сижу наслаждаюсь, на ум приходят мысли древних китайских мудрецов.... Жаль, что по-китайски нифига не понимаю!
 
AnnaДата: Вторник, 2006-12-19, 00:17:55 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
_vinka, biggrin Викуля, я только что получила по почте твою открытку, огромное спасибо! Как приятно, нет слов... Такие добрые пожелания, а сама открытка какая милая! Вот теперь у меня праздничное настроение, а то что за дела - на улице +20, на Рождество обещают дождь... Тебе отправила тоже, надеюсь, дойдёт вовремя.

Дорогие форумчане, время ещё есть, пишите свои адреса, это так здорово - послать вам "всамделишное" поздравление!



 
Натали(malyshka)Дата: Вторник, 2006-12-19, 07:42:21 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Город: Чехов
Страна:Российская Федерация
Регистрация:2006-04-01
Сообщения: 772
Награды:
За 100 Сообщений За 500 Сообщений
Награда за хороший совет: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Мои дорогие! Мальчики и девочки!
Я очень извиняюсь перед вами, я не отправила ещё ни одной открытки. Но буду стараться к концу недели. Правда теперь они наверно опаздают, но обязательно придут!
Сама вернусь наверно скоро. Похоже инет, это единственное, что может меня немного отвлечь.
Аннушка! Спасибо тебе за письмо! Наверно это именно, то что я должна была услышать. Твои слова такие правильные и такие нужные.. я сама не заметила как, но сразу запомнила его наизусть. Ты хороший психолог wink и настоящая подруга!


И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
Натали
 
_vinkaДата: Среда, 2006-12-20, 19:08:44 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Город: Запорожье
Страна:Украина
Регистрация:2006-06-25
Сообщения: 251
Награды:
За 100 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Anna, я и не думала, что так быстро мое письмо до тебя дойдет!
я рада, что ты порадовалась smile

Добавлено (2006-12-20, 19:08:44)
---------------------------------------------
Аня!
только что получила твое письмо. спасибо большое, очень здорово, такие слова приятные!
и почерк у тебя такой красивый.... не то, что у меня wink



не меняю привычек так скоро я..
 
AnnaДата: Среда, 2006-12-20, 22:20:32 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Город:
Страна:Соединенные Штаты
Регистрация:2006-11-01
Сообщения: 1178
Награды:
За 1 место в фотоконкурсе (Дыхание весны) За 100 Сообщений За 500 Сообщений За 1500 Сообщений
Награда за хороший совет: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
_vinka, на удивление быстро дошло, я отправляла 12-го. Обычно недели две проходит, а то и больше. Рада, что тебе понравилось!


 
Комнатные растения » Клуб » Клубный форум » Традиции и обычаи празднования нового года (как вы празднуете его в своей стране?)
Поиск:

Избранные ссылки
Мои ссылки

Избранные ссылки

Меню
Меню
магазин "ОЗОН" (заказ по интернету)
Статистика форума
Последнии темыЧитаемые темыАктивные участникиНовые пользователи
  • С праздником!!! (391)
  • "Праздничная еда... (43)
  • УХОД ЗА НОГТЯМИ И ВНЕ... (81)
  • На OZON.ru стартовала... (1)
  • Проращивания семян (106)
  • Моя первая орхидея – ... (1255)
  • Разные страны и город... (1195)
  • небо, облака, тучи... (1138)
  • моя красота (971)
  • Декупаж (968)
  • Людмила
  • diluna
  • Варвара
  • Рыжая
  • Oksana
  • Daoine
  • Елизавета
  • Andre
  • Lyalya
  • len-ka
  • Ewta
  • Elena2
  • Feruna
  • dubonevich
  • arina1965
  • clockot
  • ignio
  • NN_2010
  • Pavel117
  • LiuT

  • Мобильная версия.http://flowersclub.info © 2006-2024 Все права защищены. Разрешается использование материалов сайта при условии размещения ссылки на наш сайт (http://flowersclub.info).
    Хостинг от uCoz Обращение к пользователям
      Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс цитирования

    Женский сайт о здоровье: красота и здоровье, состояние здоровья, женское здоровье. Здоровье детям!Кактусы от A до Z - все о кактусах и других суккулентах.
     
    //-->